Свекольное суфле с апельсиновым курдом
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Alteredego

Свекольное суфле с апельсиновым курдом

Рецепт приготовления свекольного суфле с апельсиновым курдом. Для приготовления суфле по этому рецепту используется достаточное количество ингредиентов, основные из которых: свекла, яйца, сок, рикотта

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсиновый сок 50 Миллилитров
  • Апельсиновая цедра 3 Чайных ложки
  • Свекла 250 Грамм
  • Яичный желток 3 Штуки
  • Белки яичные 3 Штуки
  • Сливочное масло 10 Грамм
  • Пудра сахарная 5 Грамм
  • Рикотта 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

128 ккал

Калорийность

6 г

Белки

8 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В первую очередь запечем свеклу (чистить ее не надо). Разогреваем духовой шкаф до температуры сто восемьдесят градусов, и отправляем туда свеклу, завернутую в фольгу, а можно просто накрыть фольгой форму. Запекаем приблизительно один час, может чуть больше.

Шаг 2

2. Затем свекле даем полностью остыть (прямо в фольге), очищаем от кожицы и измельчаем, используя для этого блендер, или натираем на мелкой терке. Смешиваем вместе натертую свеклу и рикотту.

Шаг 3

3. При помощи миксера взобьем три яичных белка, постепенно и аккуратно добавляем сахар. Взбиваем до мягких пиков, просто пока не растворится сахар. Пока взбивались белки, предварительно смазать формы маслом и присыпать сахарной пудрой. Формы на время убрать в морозилку.

Шаг 4

4. Свекольную смесь аккуратно вмешиваем лопаткой в белки. Достаем формы и заполняем смесью примерно на две трети. Разогреваем духовой шкаф до температуры двести градусов и отправляем туда формы минут на восемь-десять. Суфле заметно поднимется.

Шаг 5

5. Чтобы приготовить соус разотрем с сахаром три желтка, добавим апельсиновый сок и цедру, ставим на водяную баню, помешиваем. Снимаем когда загустеет, сливочное масло вмешиваем до его растворения.

Шаг 6

6. Как только суфле будет готово, его надо сразу подавать (так как оно быстро опадает). В середине суфле делаем отверстия для соуса.

Видео рецепт "Свекольное суфле с апельсиновым курдом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свекольное суфле с апельсиновым курдом
Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×