Суп с рисом и овощами
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Суп с рисом и овощами

Такой суп с рисом и овощами готовится для всей семьи и имеет некоторые секреты в приготовлении. Овощи можно брать свежие, а можно замороженные. По вкусу можно добавить зеленый горошек или брокколи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Птица 300 Грамм
    для бульона
  • Рис 150 Грамм
  • Лук 1 Штук
  • Морковь 1 Штук
  • Болгарский перец 1 Штук
  • Картофель 3 Штуки
  • Цветная капуста 200 Грамм
  • Кабачок 0,5 Штуки
  • Зелень По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Этот суп с рисом и овощами я готовила для своего двухлетнего ребенка, но моим домашним он тоже очень приглянулся, за обедом его с удовольствием съели. Я варила суп на домашнем перепеле, но вы можете взять любую птицу или другое мясо. Сразу варим бульон, а уже затем добавляем все остальные ингредиенты.

Шаг 2

2. Нарезаем мелко овощи и отправляем их в суп. Болгарский перец я брала двух видов: красный и зеленый (не только для вкуса, но и для цвета).

Шаг 3

3. Пока варятся овощи, нарезаем соломкой картофель и промываем несколько раз рис. Вместо риса можно брать любую крупу по вкусу.

Шаг 4

4. Нарезаем кабачок или цукини и отправляем их в наш суп.

Шаг 5

5. Туда же отправляем картофель, цветную капусту и промытый рис. Цветную капусту разберите на соцветия, можно порезать их, если они слишком крупные.

Шаг 6

6. Доводим суп на среднем огне до кипения, после чего убавляем огонь и варим на слабом огне до готовности. В самом конце добавляем нарубленную зелень. В среднем суп с рисом и овощами готовится 1,5 часа в(месте с приготовлением бульона). Мясо я обычно достаю и подаю непосредственно в тарелку перед подачей.

Шаг 7

7. Перепел готовится быстро (как и курица) и разбирается очень легко. Дайте супу настояться около 15 минут после приготовления, а затем подавайте к столу.

Шаг 8

8. Посмотрите, какой красивый получился у нас супчик. Как вы заметили, поджарка не готовится, а все овощи добавляются сырыми. Один секрет: добавьте лук, морковь и болгарский перец во время приготовления мяса (когда оно поварится минут 20), а в конце добавьте зелень и еще немного болгарского перца.

Шаг 9

9. Вместо риса можно использовать любую крупу по вашему вкусу. По этому рецепту я готовила суп с овсянкой, получился он удивительно вкусным!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Юлия Мальченко АВТОР
07.10.2017 22:06
готовила ребенку, а ели всей семьей)
Владимир Назаров
07.10.2017 13:33
Очень понравился рецепт Супа с рисом и овощами!!!

Похожие рецепты

 
×