Суп из брокколи в мультиварке
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Щербакова

Суп из брокколи в мультиварке

Рецепт приготовления ароматного супа из брокколи в мультиварке. Для любителей легкой, но питательной еды. Брокколи, свежая зелень и рис - отличное сочетание!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 1 Штука
  • Кочан цветной капусты 1/2 Штуки
  • Луковица 1 Штука
  • Рис 0,5 Стакана
  • Пучок укропа 1 Штука
  • Куриный бульон 500 Миллилитров
  • Растительное масло По вкусу
  • Специи По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Что может быть лучше овощного супа к обеду? Это прекрасный вариант как для детей, так и для любителей диет. Главное, рецепт всегда можно разнообразить, добавив и другие овощи, смотря, какой на дворе сезон. Суп из брокколи богат витаминами и никого не оставит равнодушным. Если вы еще не открыли для себя этот овощ, сейчас самое время! Для приготовления супа из брокколи в мультиварке можно использовать мультиварку любой модели и производителя. Помимо брокколи и цветной капусты, вы смело можете добавлять картофель, перец, морковь и другие овощи. Бульон может быть не только куриным, я предпочла его, так как для легкого супа - это самое то!

1. Для начала, приготовим мультиварку и ингредиенты.
2. Рис промываем. Брокколи и цветную капусту тоже моем и аккуратно разбираем на соцветия. Лук режем полукольцами, не крупно.
3. Ставим мультиварку в режим "Жарка", смазываем растительным маслом. Обжариваем лук. Спустя 5 минут добавляем нашу капусту.
4. Еще спустя 5 минут добавляем бульон и рис, а также специи. Все хорошо перемешиваем и в режиме "Варка на пару" готовим минут 15. Затем добавляем брокколи, варим 5 минут.
5. Укроп моем и измельчаем, добавляем в тарелки к готовому супу.

Готово! Легкий и полезный суп из брокколи в мультиварке теперь и в вашем кулинарном арсенале. Можно украсить готовое блюдо зеленью. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Суп из брокколи в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из брокколи в мультиварке
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×