Суфле мясное паровое
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Суфле мясное паровое

Иногда я делаю разгрузочные дни для всей семьи. Нет, голодать мы не будем! Просто побережем поджелудочную с селезенкой. Вот, как приготовить суфле мясное паровое. Очень полезно и питательно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 Грамм
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Яйца 1 Штука
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

177 ккал

Калорийность

11 г

Белки

17 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для мясного суфле на пару лучше всего брать курицу или говядину. Свинину не рекомендую. Она очень жирная. В общем, если хотите разгрузить печень, берите диетическое мясо. Подойдет еще индейка. Не забудьте срезать жир, если таковой имеется. Нарезаем мясо кусочками и кладем в мясорубку.

Шаг 2

Если нет мясорубки, измельчите мясо в блендере. Суфле не получится из кусков. Нужен именно фарш. Разбиваем в перемолотую говядину яйцо. Наливаем молоко.

Шаг 3

Взбиваем миксером фарш с молоком и яйцом. Если вы хотите получить менее калорийное суфле, налейте вместо молока воду. Вместо яйца можно добавить немного манки. Солим так, чтобы суфле не было соленым, как обычно. Достаточно 1 щепотки.

Шаг 4

Данное суфле я буду готовить в мультиварке в режиме "Тушение". Еще такое блюдо можно делать на водяной бане. Для этого возьмите кастрюлю шире той, в которой у вас фарш. Налейте немного воды и поставьте в нее емкость с фаршем. Так и готовьте. Закрываю мультиварку и тушу 40-50 минут.

Шаг 5

Готовое суфле выглядит очень по-диетически. Но запах его нравится всем домочадцам! Украшаю суфле рубленым зеленым луком, а подаю блюдо с распаренной гречкой. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.9, всего 27

Комментарии к рецепту

Полина
04.08.2017 19:37
Да, вешний вид действительно, не очень аппетитный! но это очень вкусно! и тем, кто следит за фигурой такое блюдо можно кушать! главное не переедать. А для этого можно попробовать препарат неослим,мне он помогает лучше всего!

Похожие рецепты

 
×