Суфле из творога
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Суфле из творога

Творожное суфле по этому рецепту обладает одними достоинствами. У него прекрасная текстура, низкая калорийность и только полезные ингредиенты в составе. К тому же суфле готовится за считанные минуты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 1 Штука
  • Творог 200 Грамм
  • Яйцо куриное 1 Штука
Количество порций

Калорийность

112 ккал

Калорийность

4 г

Белки

12 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Яблоко вымойте и очистите от кожуры и семян. Натрите его на крупной терке. Чтобы вам не пришлось дополнительно добавлять в суфле сахар, яблоко должно быть сладких сортов. Добавьте к яблоку перетертый творог и вбейте сырое куриное яйцо. Тщательно все перемешайте.

Шаг 2

Масса должна получится довольно жидкой. Ложкой выкладывайте ее в силиконовые формочки для запекания, которые вы используете для приготовления кексов и маффинов.

Шаг 3

Поставьте формочки с суфле в микроволновую печь и выставьте самую большую мощность. Запекайте суфле на протяжении пяти минут. Если оно недостаточно схватится, то добавьте еще две минуты.

Шаг 4

Для подачи возьмите большую тарелку и переверните в нее суфле из формочки так, чтобы оно оказалось по центру тарелки "вверх ногами". Присыпьте готовое суфле корицей по желанию или сахарной пудрой и подавайте к столу.

Видео рецепт "Суфле из творога"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суфле из творога
Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Катя
03.04.2017 20:04
Яблоки дают много сока, в результате все плавает, а не схватывается. Как с этим бороться?

Похожие рецепты

 
×