Суфле из фарша
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Суфле из фарша

Остается лишний фарш, а банальные котлеты уже в печенках сидят? :) Тогда предлагаю вам способ, как приготовить суфле из фарша в духовке - нежное и изысканное блюдо. Для ужина на двоих - самое то :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 500 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Сметана 200 Грамм
  • Молоко 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

234 ккал

Калорийность

12 г

Белки

19 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как видите, несмотря на громкое название, такая кулинарная диковинка, как суфле из фарша, - очень экономное и простое блюдо :) Так что не стоит бояться непонятного вам блюда. Лучше прочитайте нижеприведенный рецепт и узнайте, как приготовить суфле из фарша необычайно нежным и сочным ;)

Рецепт суфле из фарша:
1. Что ж, первым делом отварим наш фарш. На такое количество фарша (500 г) я брала 600 мл воды. Можно также использовать уже готовый бульон, да и в разнообразии приправ для фарша вас никто не ограничивает, есть где проявить фантазию :)
2. А теперь и вовсе уж проще некуда - выкладываем наше готовое мясо в миксер, добавляем яйца, сливки, молоко, а также соль, перец, и приправы по вкусу. Взбиваем все вместе примерно две минуты. Должна получиться светлая однородная и как бы "пенистая" масса.
3. Смазываем форму растительным маслом, и выкладываем в нее нашу светлую массу. И - в разогретую духовку на 20-30 минут (для этого простого рецепта суфле из фарша не рекомендуется проверять зубочистками, лучше просто аккуратно приподнимайте его лопаткой - как только легко начнет отставать, так можно и выключать духовку).

Как видите, суфле из фарша в домашних условиях - это очень просто! Блюдо получается очень нежным и ароматным, осталось придумать, как его украсить и с каким соусом подать - и можно зажигать свечи и угощать особенных гостей ;)

Видео рецепт "Суфле из фарша"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суфле из фарша
Оценить рецепт
3.8, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×