Спаржа в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Спаржа в мультиварке

Главный плюс этого простого рецепта спаржи в мультиварке - это то, что процесс готовки занимает гораздо меньше времени, а витаминов не меньше. И в салат и на гарнир - удивительно полезно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Спаржа 650 Грамм
  • Морковь 3 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
  • Вода 1 Стакан
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Ст. ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Как приготовить спаржу в мультиварке в первую очередь должны знать те, кто заботится о здоровье как себя, так и всей семьи, ведь мало того, что спаржа богата удивительным количеством витаминов, так еще и готовка в мультиварке помогает сохранить почти все из них. В любом случае, даже если вы не приверженец здоровой кухни, - как гарнир к мясу спаржа тоже хороша. Так что готовим?

1. Лук, морковку и чеснок моем, чистим и нарезаем, как вам нравится.
2. Для начала в режиме "жарка" или "выпечка" разогреваем оливковое масло.Потом к нему добавим наши нарезанные элементы, и жарим их минут десять.
3. За это время вы как раз успеете промыть спаржу, и придумать, какие специи к ней подойдут. Я брала сельдерей и паприку, а также свежий свежий укроп, получилось вкусно.
4. Итак, как 10 минут морковка с луком прожарились, можно добавить спаржу, соль, сахар и выбранные приправы.
5. Все перемешаем и добавим воду. В режиме "тушение" выставляем таймер на 40 минут, и занимаемся своими делами, пока ждем вкусного и очень полезного обеда.

Я надеюсь, вам понравился этот простой рецепт спаржи в мультиварке, и вы будете чаще включать в свой рацион это блюдо здоровой кухни. Лично мне оно нравится как раз своей универсальностью, - по желанию, можно в процессе готовки добавлять и другие овощи, а подавать как отдельно, так и к мясу, заправлять же как соевым соусом, так и сметаной, томатной пастой или растительным маслом. Вы точно найдете то, что вам по вкусу!
Удачи и приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×