Спаржа с креветками
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Спаржа с креветками

Изысканный и благородный рецепт приготовления спаржи с креветками идеально подходит для случаев, когда нужно воспроизвести впечатление, - ведь по вкусу и не скажешь, насколько просто оно готовится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 200 Грамм
  • Побеги спаржи 100 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
  • Масло оливковое 1 Ст. ложка
  • Масло сливочное 1 Ст. ложка
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец чили 1/2 Штуки
Количество порций

Описание приготовления:

Уверена, вам и в голову не приходило, что можно сделать спаржу с креветками в качестве главного деликатеса на вашем праздничном столе или романтическом ужине, а вот и напрасно. По сути, и креветки, и спаржу можно купить ради такого изысканного блюда, они не слишком дорого стоят, а тем более, в сезон овощей спаржа вообще хит продаж, так что с этим проблем не возникнет. А если приготовить спаржу с креветками в домашних условиях с нежным сливочным соусом, то никто и не догадается, как быстро и легко вы ее готовили. Приступим?

1. Если необходимо, достаем размораживаться креветки, и тем временем ставим на плиту кастрюлю с подсоленной водой.
2. Побеги спаржи моем и чистим, а также подрезаем самую жесткую часть стебля ножом. Отправляем в воду, как только она закипит. Варим не больше 5 минут.
3. Тем временем креветки очищаем от панцирей и голов, и складываем в отдельную посуду. Важный момент, - сок, оставшийся от размороженных креветок, не выливаем, он нам еще понадобится.
4. Теперь берем сотейник, и разогреваем в нем оливковое масло, половинку перца чили и нарезанный мелко чеснок.
5. Когда масло хорошо прогреется, добавляем сливочное масло, сливки и оставшийся после разморозки сок креветок. Хорошо перемешиваем, и ждем, пока сливочное масло полностью расплавится. Можно еще посолить и добавить приправы по вашему вкусу.
6. Теперь перец вылавливаем, а креветки засыпаем в кипящую смесь, и прогреваем пару минут.

Готово! Выкладываем спаржу на тарелки, и поливаем нашим горячим белым соусом с креветками. Вкус необыкновенный, и вы, и ваши гости будут свалены наповал этим классическим рецептом спаржи с креветками, обещаю.

Видео рецепт "Спаржа с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Спаржа с креветками
Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×