Спагетти с фаршем
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Kurzyupa

Спагетти с фаршем

Не знаете, чем еще порадовать семью? Предлагаю вам узнать, как приготовить спагетти с фаршем. Рецепт несложный, а на выходе получится вкусное и питательное блюдо. Особенно понравится мужчинам!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Спагетти 450 Грамм
  • Лук 1-2 Штук
  • Фарш 600 Грамм
  • Соевый соус 50 Миллилитров
  • Специи По вкусу
    Черный перец, мускатный орех, пряные травы
  • Вода 100 Миллилитров
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
Количество порций

Калорийность

233 ккал

Калорийность

12 г

Белки

9 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Для того, чтобы сварить вкусные спагетти, нужно выполнить три нехитрых условия: воды должно быть минимум в 4 раза больше, чем макарон; в закипевшую воду нужно добавить пару столовых ложек растительного масла и, наконец, готовые спагетти ни в коем случае не нужно промывать водой — ни горячей, ни тем более холодной. Просто откиньте их на дуршлаг и сдобрите еще парой ложек маслица, а затем хорошенько встряхните кастрюлю несколько раз — естественно, делать это нужно с закрытой крышкой, а то результат может вас не обрадовать. Вот, собственно, и всё — можно приступать к приготовлению!
Лук очищаем, режем любимым способом (я иногда «мельчу», а бывает, что и режу довольно крупными полукольцами — получается вкусно и в том, и в другом случае).
Обжариваем лук в небольшом количестве растительного масла. Он не должен стать коричневым — чуть позолотился, и пора добавлять фарш!
Фарш лучше всего брать свино-говяжий — он будет и не сухим, и не жирным, а в самый раз. Обжариваем его с луком в течение 5 минут под крышкой, потом минут 10 — без нее. Не забываем помешивать, а то пристанет к сковороде и будет «некомильфо».
Добавляем в сковороду соевый соус, специи и воду. Перемешиваем и тушим под крышкой на медленном огне еще 10 минут.
Добавляем пару долек пропущенного через пресс чеснока, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем «отдохнуть» на 3-5 минут.
Вот и все, наша подлива для спагетти готова! Теперь нужно разложить горячие макароны по тарелкам, выложить сверху ароматный сочный фарш и посыпать рубленной зеленью.
Прекрасным дополнением к этому блюду станет салат из свежих овощей, но и с солеными огурчиками идет на ура!

Видео рецепт "Спагетти с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Спагетти с фаршем
Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×