Соус к греческому салату
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Соус к греческому салату

Кто из нас не знает один из самых популярных салатов родом из солнечной Греции? Это легкий овощной салатик, заправка к которому также должна быть свежей. Соус к греческому салату приготовит каждый.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурцы 200 Грамм
  • Греческий йогурт 125 Грамм
  • Брынза 125 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Горчичное масло 50 Миллилитров
  • Перец черный молотый, соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

195 ккал

Калорийность

5 г

Белки

18 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Огурцы вымойте под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Очистите плоды от кожицы острым ножом или же специальной овощечисткой.

Шаг 2

Разделите огурцы на две равные части. Одну из них измельчите ножом, порезав огурчики на мелкие кубики. Для соуса лучше использовать молодые плоды без крупных семечек.

Шаг 3

Вторую часть огурцов натрите на средней или мелкой терке. Очистите от шелухи зубчики чеснока, вымойте их, пропустите через пресс и добавьте к натертым на терке огурцам.

Шаг 4

Возьмите чашу блендера, выложите в нее натертый на терке и смешанный с чесноком огурец. Затем добавьте в чашу брынзу и несладкий греческий йогурт. Взбейте все блендером до однородности.

Шаг 5

Не переставая взбивать соус на медленной скорости, вливайте в чашу блендера горчичное масло тоненькой струйкой. Затем снова доведите соус до однородной консистенции.

Шаг 6

Добавьте в соус молотый перец и соль по вкусу. Тщательно все перемешайте, выложив нарезанный кубиками огурец. Поставьте готовый соус в холодильник на несколько часов.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Роза
05.07.2017 06:00
соус отлично подходит не только к овощным салатам, а и к рыбе и мясу, такой освежающий вкус!

Похожие рецепты

 
×