Соус из чеснока и майонеза
5 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Соус из чеснока и майонеза

Соус из чеснока и майонеза подходит к вареному и запеченному мясу, бутербродам, шаурме, холодцу, сухарикам. Готовится он в течение пяти минут. Для разнообразия вкуса можно добавить рубленой зелени.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Майонез 100 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Петрушка или укроп - По вкусу
    Можно не добавлять
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

611 ккал

Калорийность

67 г

Белки

1 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Соус из чеснока и майонеза - универсальный. Его можно использовать с разными горячими и холодными блюдами или как маринад для курицы, например. Это - вкусная добавка к овощным блюдам. Мне особенно нравится такой соус к вареному мясу. Его можно замешать непосредственно перед подачей на стол, украсить веточкой зелени или пряной молотой паприкой. Если любите соусы поострее, добавляйте больше чеснока. Я обычно соус из чеснока и майонеза не солю и не перчу, но тут - дело вкуса.
Итак, как сделать соус из чеснока и майонеза?
1. Чеснок очистите, пропустите через пресс.
2. К чесноку добавьте немного соли и свежемолотого перца. Можно делать соус без соли и перца, тоже получается вкусно. Все зависит от вкуса майонеза, который используете.
3. Промойте и мелко нарубите зелень - петрушку или укроп. Можно добавить мелко нарубленный острый перчик или соленый огурец.
4. Чеснок, соль, перец, зелень смешайте с майонезом до однородной массы.
Соус из чеснока и майонеза готов! Подавайте в соуснице или маленькой мисочке. чтобы удобно было макать. Храните в холодильнике не более 2-3 дней.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Remy
26.11.2013 16:34
Или просто с майонез с зеленью, особенно вкусно получается, если взять московский классический провансаль и добавить в него мелко рубленую зелень, специи перец, можно чуть-чуть горчичики для остринки. Новый простой соус готов :)
Ди
25.07.2013 14:26
А мне еще нравится майонез с хреном мешать. Тоже универсальный соус получается

Похожие рецепты

 
×