Соус для карпаччо из говядины
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Соус для карпаччо из говядины

Изысканное и достойное ресторанного меню блюдо вы можете без труда повторить на своей кухне. Представляю вам ароматный и пикантный соус для карпаччо из говядины.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
  • Оливковое масло 1 Чайная ложка
  • Сок лимона 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

258 ккал

Калорийность

1 г

Белки

26 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала подготовьте зелень. Отделите листочки, вымойте их как следует и разложите на бумажном полотенце. Они должны хорошо просохнуть.

Шаг 2

2. Очень важно использовать ступку, ведь именно так вы получите нужную консистенцию и аромат. Небольшими порциями отправляйте туда листочки, насыпьте соль, и начните толочь.

Шаг 3

3. Добавьте щепотку перца, размягченное сливочное масло. Соус должен получается однородным и очень пластичным. Толочь нужно до достижения необходимой консистенции.

Шаг 4

4. Вливайте понемногу оливковое масло и сок лимона. Для аромата также можно добавить в этот простой рецепт соуса для карпаччо из говядины небольшое количество цедры лимона. В процессе можно попробовать и при необходимости добавить то, чего не хватает. Пикантность придаст острый перец.

Шаг 5

5. Выложите тонкие ломтики говядины, полейте соусом по вкусу. Перед подачей можно добавить сверху немного тертого пармезана или чуточку орешков, например. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
2.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Елена
23.11.2016 14:16
Слайсер, то есть?
Марина Золотцева АВТОР
22.11.2016 18:21
а у меня дома электронарезка)
Елена
22.11.2016 15:13
Подскажите, пожалуйста, с помощью чего Вы сам карпаччо изготавливаете? Как Вам удаётся так тонко нарезать ломтики говядины?

Похожие рецепты

 
×