Слоеный пирог с брокколи и цветной капустой
1 ч. 15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Слоеный пирог с брокколи и цветной капустой

Если вы любите готовить максимально разнообразные блюда из овощей, то попробуйте этот простой и очень аппетитный пирог из слоеного теста. В качестве несладкой домашней выпечки — именно то, что нужно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 300 Грамм
  • Цветная капуста 300-400 Грамм
  • Брокколи 300-400 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Творожный сыр 100 Грамм
  • Сыр твердый 50 Грамм
    можно с плесенью
  • Сливки 0.5 Стакана
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Вымойте и разделите на соцветия брокколи и цветную капусту. Отправьте в кипящую подсоленную воду, варите до готовности (около 15 минут). После обсушите и отложите немного (если хотите, чтобы начинка была полностью однородной, то можно не откладывать). Вместе с творожным сыром и аккуратно отделенными желтками взбейте все до состояния однородного пюре.

Шаг 2

2. Параллельно включите духовку, чтобы она успела разогреться до 190 градусов. Отложенные белки взбейте до плотных пиков.

Шаг 3

3. Соедините вместе: пюре, отложенные соцветия и белки. Аккуратно перемешайте. По вкусу добавьте соль и другие специи (при желании).

Шаг 4

4. А дальше все очень просто: раскатайте тесто, выложите начинку ровным слоем и залепите края.

Шаг 5

5. Верх можно смазать желтком и присыпать семенами подсолнечника, кунжута и т.д. Отправьте пирог в духовку, запекайте его около получаса.

Шаг 6

6. Когда появится аппетитная корочка, слоеный пирог с брокколи и цветной капустой можно считать готовым. Подавать его к столу можно как горячим, так и остывшим. А дополнит его шикарный соус на основе горячих сливок, в которых нужно растворить сыр с плесенью (можно обычный твердый). Приятного аппетита!

Видео рецепт "Слоеный пирог с брокколи и цветной капустой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеный пирог с брокколи и цветной капустой
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×