Слоеные пирожки с курицей и сыром
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Елена Alex

Слоеные пирожки с курицей и сыром

Если вы любите побаловать себя выпечкой, этот рецепт для вас! Вкусные, сочные и невероятно нежные слоеные пирожки с курицей и сыром — это и отличный перекус, и вполне полноценное, питательное блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Окорочка куриные 1 Килограмм
  • Сыр 300 Грамм
  • Мука 50 Грамм
  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Лук репчатый 400 Грамм
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Перец черный молотый 0,25 Чайных ложки
  • Карри 0,25 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

256 ккал

Калорийность

11 г

Белки

14 г

Жиры

36 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Куриные окорочка промойте холодной водой, промокните от лишней влаги бумажными салфетками, обрежьте с них мясо. Теперь нарежьте курятину помельче.

Шаг 2

Мясо выложите в миску и добавьте соль, карри, перец или любые другие специи на ваш вкус. Перемешайте содержимое миски, накройте пищевой пленкой и отправьте в прохладное место мариноваться на 0,5-1 час.

Шаг 3

Промаринованную курятину выложите на сковороду с раскаленным маслом. Почищенный и мелко нарезанный лук добавьте к мясу и жарьте до готовности.

Шаг 4

Слоеное тесто разморозьте заранее. Раскатайте его и нарежьте прямоугольниками, размером около 10 на 20 сантиметров. Теперь выложите на заготовки мясную начинку, располагая ее на одной половинке теста, сверху положите кусочек сыра подходящего размера.

Шаг 5

Накройте свободным краем теста пирожок и тщательно защипайте края. Готовить такие пирожки нужно в духовке. Выложите их на противень, присыпанный мукой или застеленный пергаментной бумагой, и запекайте при 180 градусах в течение 20-25 минут.

Видео рецепт "Слоеные пирожки с курицей и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеные пирожки с курицей и сыром
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Евгений Лем
31.12.2021 11:24
Готовлю пирожки с курицей раз в неделю, слоеное тесто покупаю замороженное. Сыр - какой есть под рукой, желательно моцареллу :)

Похожие рецепты

 
×