Слоеное тесто в домашних условиях
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Cookcat

Слоеное тесто в домашних условиях

Я была уверена, что для приготовления слоеного теста нужно родиться поваром! И я была действительно удивлена, узнав, что это не так трудно! Есть только одно главное правило: не давать маслу таять!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 240 Грамм
  • Сливочное масло 220 Грамм
    обязательно холодное! из холодильника
  • Вода 130 Миллилитров
    вода должна быть ледяной
  • Соль Щепотка
Количество порций

Калорийность

410 ккал

Калорийность

5 г

Белки

31 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Шаг 1. Смешайте муку, соль и воду ( не замешивайте тесто руками, оно греется от тепла Ваших рук, используйте ложку, перемешать руками необходимо будет позже)

Шаг 2

Шаг 2. Полученную массу скатайте в шарик.

Шаг 3

Шаг 3. Острым ножом сделайте разрезы накрест.

Шаг 4

Шаг 4. Раскатайте тесто в форме креста. Достаньте масло из холодильника. Поместите масло между 2-мя листами пергамента и хорошенько отбейте. Вместо прямоугольника масло должно превратится в плоский овал.

Шаг 5

Шаг 5. Поместите масло посреди "креста" и заверните его тестом (всё масло должно быть завернуто!).

Шаг 6

Шаг 6. Теперь переверните тесто на другую сторону (та сторона, в которой завернуто масло, должна быть внизу). Раскатайте в длинный тонкий слой. Сложите его на три части. У Вас получится три слоя теста, а внутри каждого слоя — слой со сливочным маслом. После этого поставьте на 10 минут в холодильник.

Шаг 7

Шаг 7-11. После охлаждения теста в холодильнике в течение 10 минут, достаньте его и снова раскатайте в длинный тонкий слой. Повторите шаг 6! Затем снова положите его в холодильник, чтобы тесто снова охладилось в течение 10 минут . Наберитесь терпения и повторите эти шаги складывания и охлаждения теста в общей сложности 6 раз! После 6-го охлаждения теста Вы получите слоеное тесто, которое можно использовать для дальнейшей выпечки! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 31

Комментарии к рецепту

Анастасия
10.11.2019 10:55
Сделала по рецепту. Получилось очень жирное(((

Похожие рецепты

 
×