Слоеное тесто с сыром в духовке
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Слоеное тесто с сыром в духовке

Если вам по душе выпечка на скорую руку, тогда этот простой рецепт слоеного теста с сыром в духовке именно для вас. Нежная начинка и хрустящее тесто - отличный вариант для перекуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Сыр 200-250 Грамм
  • Желток 1 Штука
  • Кунжут 1 Чайная ложка
    по желанию
Количество порций

Калорийность

319 ккал

Калорийность

16 г

Белки

15 г

Жиры

53 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Даже если вам хочется найти рецепт проще, вам это вряд ли удастся. Вот перед вами весь необходимый набор ингредиентов, чтобы повторить рецепт приготовления слоеного теста с сыром в духовке.

Шаг 2

2. Для начала раскатайте немного тесто на поверхности, присыпанной мукой. Должны получиться прямоугольники. Натрите на средней терке сыр и выложите на одну половину. Сделайте небольшие надрезы со второй стороны, не доходя до конца. Это делать вовсе необязательно, но так слойки будут выглядеть аппетитно.

Шаг 3

3. Аккуратно заверните пустой края теста на начинку и плотно слепите края. Проверьте, чтобы не было дырочек, иначе сыр будет течь. Отделите белок от желтка (при желании вы можете смазать взбитым яйцом) и смажьте последним слойки при помощи кисточки. Выложите на противень, застеленный пергаментом или смазанный маслом. Присыпьте горсткой кунжута при желании.

Шаг 4

4. Отправьте противень запекаться. Слоеное тесто с сыром в духовке в домашних условиях будет готово примерно через 20-25 минут, когда верх подрумянится. Вот и все, немного остудите перед подачей и можно пробовать, что получилось.

Видео рецепт "Слоеное тесто с сыром в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеное тесто с сыром в духовке
Оценить рецепт
4.4, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×