Сливочные колбаски из печенья
19 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Сливочные колбаски из печенья

Перед вами классический рецепт сливочных колбасок из печенья. Уверена, вам понравится такое домашнее лакомство. Так что купите патоку, вооружитесь термометром — и вперед, готовить вместе со мной!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 611 Грамм
  • Патока 35 Грамм
  • Молоко цельное 611 Грамм
  • Масло сливочное 130 Грамм
  • Печенье 150 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Молоко и сахар ставим на маленький огонь и увариваем до состояния карамели. Нужно постоянно приглядывать и следить при помощи градусника за температурой.

Шаг 2

2. Старайтесь смесь в процессе готовки практически не мешать.

Шаг 3

3. Кипеть она так может до двух часов. Только когда смесь станет коричневеть и загустевать, добавляем патоку. Перед этим патоку тоже подогрейте. Я нагревала её на соседней конфорке.

Шаг 4

4. Когда температура достигнет 115 градусов, можно уже выливать аккуратно смесь в непластиковую посуду с широким дном. Эту кастрюльку я опустила в другую кастрюлю побольше, с холодной водой. Оставляетм помадку остывать как минимум на час. Я просто постоянно меняла холодную воду. Теперь уже помешиваем помадку. Когда она остынет до состояния 40 градусов, добавим масло и измельченное печенье, взбиваем миксером пару минут.

Шаг 5

5. Эту массу распределим по формочкам и отправим в холодильник настаиваться и охлаждаться как минимум на пару часов, а лучше — на ночь.

Шаг 6

6. Готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сливочные колбаски из печенья"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сливочные колбаски из печенья
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×