Сливочно-вишневая творожная пасха
19 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Татьяна Перова

Сливочно-вишневая творожная пасха

Предлагаю вам немного разнообразить пасхальное меню и приготовить не только традиционную пасху, но и сливочно-вишневую. Она получается очень нежной и сладкой, и, к тому же, легко готовится.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желатин 40 Грамм
  • Творог 200 Грамм
  • Сметана 300 Грамм
  • Вишня 100 Грамм
  • Сахар 200 Грамм
    120г для нижнего слоя, 80г для верхнего слоя
  • Сливки 20% 300 Грамм
  • Ванилин 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

255 ккал

Калорийность

7 г

Белки

15 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала залейте желатин холодной водой и оставьте его набухать. Далее приготовьте верхний слой: в сливки добавьте сахар и ванильный экстракт, поставьте на маленький огонь и, не давая сливкам закипеть, растворите сахар.

Шаг 2

2. Затем добавьте 1/3 часть набухшего желатина и, не прекращая помешивать, доведите массу до однородного состояния. В форму залейте первый слой пасхи (можете поставить форму под углом).

Шаг 3

3. Форму отправьте в холодильник примерно на 2 часа. Затем приготовьте второй слой: в творог добавьте сметану, вишню без косточек и сахар. Хорошо перемешайте и перебейте с помощью блендера.

Шаг 4

4. После этого добавьте в массу оставшийся желатин, на маленьком огне доведите массу до однородного состояния. Когда масса слегка остынет, залейте ее поверх первого слоя пасхи. Оставьте в холодильнике на ночь.

Шаг 5

5. Чтобы аккуратно вынуть пасху, поместите форму на несколько секунд в миску с горячей водой. Украсьте по вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сливочно-вишневая творожная пасха"

Видео рецепт Сливочно-вишневая творожная пасха
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×