Сладкое из слоеного бездрожжевого теста
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Сладкое из слоеного бездрожжевого теста

Как приготовить сладкое из слоеного бездрожжевого теста? Все очень просто! Я предлагаю приготовить слоеные трубочки с кремом на ваше усмотрение (безе, сливочный или заварной: на ваш вкус). Готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 0,5 Килограмма
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
    1 - для смазывания выпечки
  • Сахар 1,5 Стакана
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Молоко 1 Стаканов
Количество порций

Шаг 1

1. Для приготовления трубочек я обычно беру уже готовое слоеное тесто. Из 0,5 кг теста получается 25 небольших трубочек. Итак, берем пласт, раскатываем его и нарезаем на длинные полоски шириной не более 3 сантиметров. Для таких трубочек у меня есть специальные формы, но можно сделать конусы из фольги, например. Накручиваем каждую полоску на отдельную форму и выкладываем на противень.

Шаг 2

2. Затем все заготовки смазываем яйцом (можно просто желтком).

Шаг 3

3. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. После запекания даем трубочкам остыть, а сами тем временем делаем крем. Я люблю очень заварной крем со сливочным маслом, но можно приготовить белковый, например. Итак, заварной крем готовлю так: завариваю яйца с сахаром, молоком, постоянно помешивая и остужаю, после чего взбиваю венчиком со сливочным маслом до однородной массы.

Шаг 4

4. Крем отправляем в холодильник для застывания (примерно на один час). Остывшие трубочки наполняем кремом.

Шаг 5

5. Из одной-двух трубочек я всегда делаю присыпку, измельчая трубочку в блендере. Когда наполните трубочки кремом, обмакните оба конца в присыпку.

Шаг 6

6. Вот и все, сладкое из слоеного бездрожжевого теста у вас на столе! Очень быстро и легко. Если приготовить масляный крем или безе, будет еще быстрее.

Видео рецепт "Сладкое из слоеного бездрожжевого теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сладкое из слоеного бездрожжевого теста
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×