Сироп для похудения
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сироп для похудения

Следите за фигурой и ищите полезные и низкокалорийные рецепты? Тогда предлагаю на заметку удивительно вкусный сироп для похудения в домашних условиях с клубникой, имбирем и лимоном.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Имбирь 5-6 Ломтиков
  • Лимон 2 Ломтика
  • Стевия По вкусу
  • Клубника 100 Грамм
  • Вода 100-150 Миллилитров
Количество порций

Описание приготовления:

О полезных свойствах имбиря при похудении знают почти все, кто хоть раз соблюдал диету. Однако его специфический вкус нравится не всем. Этот рецепт приготовления сиропа для похудения хорош тем, что он не только полезный, но и невероятно вкусный и ароматный.
1. Для начала необходимо очистить имбирь и нарезать тонкими полосочками.
2. Отправить его в небольшой сотейник со стевией и небольшим количеством воды. На медленном огне протушить около 15 минут.
3. Тем временем вымыть и просушить клубнику (можно использовать и другие ягоды или фрукты по вкусу), очистить от хвостиков и разрезать пополам.
4. Лимон вымыть и очистить от кожуры (при желании можно оставить и кожуру, тогда сироп будет иметь характерную горчинку цедры).
5. Имбирь вместе с жидкостью отправить в чашу блендера и взбить до однородности. Добавить клубнику и лимон, снова взбить.
6. Отправить снова в сотейник и довести соус до кипения. Влить воду, чтобы довести до нужной консистенции, и уварить немного.
Вот и все, вкуснейший сироп для похудения в домашних условиях готов. При желании его можно сделать без стевии и использовать в качестве соуса к мясу, например.

Видео рецепт "Сироп для похудения"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сироп для похудения
Оценить рецепт
2.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×