Сибас в духовке
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Ju Lia

Сибас в духовке

Сибас — очень вкусная рыбка, которая легко чистится и не требует длительного маринования. Я расскажу, как приготовить сибас в духовке с овощами. Это подходящее блюдо для лёгкого обеда или ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сибас в духовке 3 Штуки
  • Тмин 1 Чайная ложка
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Кабачок 1 Штука
    небольшой
  • Лук красный 1 Штука
  • Помидоры 3 Штуки
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Тушки рыбы нужно очистить: выпотрошить внутренности, отрезать плавники и очистить чешую. Голову я оставляю. Снаружи и изнутри натрите тушки солью и перцем, посыпьте наверх тмин, оставьте на какое-то время и займитесь овощами.

Шаг 2

Помидоры вымойте и нарежьте колечками толщиной около двух сантиметров. Лук очистите от шелухи и тоже нережьте кольцами, но немного тоньше, чем помидоры. Молодой кабачок очистите и нарежьте кольцами или произвольными кусочками, слегка присыпьте солью. На противень, смазанный растительным маслом, выложите подушку из овощей: сначала кабачок, затем лук и помидоры.

Шаг 3

Рыбу обжарьте на раскалённой сковороде с растительным маслом по 2 минуты с каждой стороны. Это нужно, чтобы образовалась корочка. Затем выложите тушки на подложку из овощей и отправьте в духовку.

Шаг 4

Запекать рыбу в духовке нужно около 20 минут при температуре 180 градусов. По желанию за 5 минут до готовности на овощи можно насыпать немного натёртого пармезана. Готовое блюдо выложите на тарелку так, чтобы раба была поверх овощей.

Видео рецепт "Сибас в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сибас в духовке
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×