Шашлык из молотого мяса
4 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Антон Сорока

Шашлык из молотого мяса

Многие люди любят побаловать себя шашлыком. Нет ничего вкуснее сочного мясного шашлыка с овощами и зеленью. Делимся рецептом, как приготовить шашлык из молотого мяса. Попробуйте и вы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 1 Килограмм
  • Жир бараний 200 Грамм
  • Лук 150 Грамм
  • Хлеб 1-2 Ломтиков
  • Специи и соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Сложно представить человека, который не любит сочный, горячий шашлык только что с пылу-жару. В обычном представлении это кусочки мяса, замаринованные с луком, овощами и прочими специями. Но мы приготовим его по-другому. Благодаря этому рецепту шашлык всегда получается сочным и прожаренным, подают его с любыми овощами, зеленью, лепешкой и соусом.

1. Если не любите баранину используем любое другое мясо. Тщательно моем его, высушиваем бумажным полотенцем и пропускаем через мясорубку и кладем в миску.
2. Чистим и моем лук, измельчаем его вслед за мясом, отправляем его в миску. Добавляем жир и крошим хлеб, добавляем соль и специи по вкусу, тщательно перемешиваем.
3. Отправляем на 2 часа в холодильник, можно охлаждать его и дольше.
4. Через определенное время достаем мясную смесь из холодильника и лепим плотные колбаски. Важно, чтобы фарш хорошо остыл.
5. Делаем мангал для обжаривания, нанизываем полученные колбаски на шампуры и обжариваем 10 минут, переворачивая время от времени. Подаем колбаски с томатным соусом.

Видео рецепт "Шашлык из молотого мяса"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шашлык из молотого мяса
Оценить рецепт
4.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×