Шашлык из баранины по-грузински
4 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Dashuta

Шашлык из баранины по-грузински

Самое вкусное блюдо, который я когда-либо кушала на природе - это шашлык из баранины по-грузински. Вроде уже столько вариантов шашлыка перепробовала, но в это мяско влюбилась с первого укуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина 1,5 Килограмма
  • Лук репчатый 2-3 Штук
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Жир 150 Грамм
  • Мука 15 Грамм
  • Перец молотый красный 0,5 Чайных ложки
  • Специи По вкусу
    перец черный молотый, перец душистый молотый
  • Уксус По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

321 ккал

Калорийность

1 г

Белки

32 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Пожалуй, сколько мужчин (все-таки шашлык это мужское дело), столько и рецептов шашлыка, ведь каждый готовит его по-своему и добавляет какие-то особенные ингредиенты. Я, как и многие из вас, перепробовала их достаточное количество, чтобы остановится на каком-то одном варианте, и сегодня я расскажу вам, как приготовить шашлык из баранины по-грузински. В нем все просто идеально, а сочетание всех продуктов и специй настолько удачное, что мясо получается невероятно сочное и вкусное. Если честно, описать этот вкус словами просто невозможно, поэтому сейчас я просто расскажу вам, как сделать шашлык из баранины по-грузински, а вы его приготовьте сами.

1) Для начала нам, конечно же, нужно промыть баранину и вытереть ее насухо. Затем мы нарезаем мясо на слегка продолговатые кусочки и отбиваем их так, что в итоге у нас получились кубики.

2) После этого перекладываем баранину в миску или кастрюлю, добавляем к ней лук, нарезанный полукольцами, измельченный чеснок и специи по вкусу. Сбрызгиваем мясо уксусом, перемешиваем все и оставляем баранину на 3-4 часа мариноваться в холодильнике.

3) Когда мясо замаринуется, мы насаживаем его на шпажки примерно по 5-6 кусочков на каждую. Солим баранину, посыпаем мукой и отправляем на мангал.

4) Жарим шашлык до готовности на разогретых углях, каждые 15 минут переворачивая мясо и поливая его жиром.

Вот такой интересный, на мой взгляд, рецептик, обязательно возьмите его на заметку, разочарованы точно не останетесь. И приятного аппетита!

Видео рецепт "Шашлык из баранины по-грузински"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шашлык из баранины по-грузински
Оценить рецепт
3.5, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×