Шарлотка из ржаных сухарей
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Татьяна Крылова

Шарлотка из ржаных сухарей

Вряд ли вы могли подумать, что приготовить шарлотку можно не из белкового теста, а из ржаного! Если у вас остались ржаные сухари, обязательно посмотрите, как приготовить шарлотку из ржаных сухарей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ржаные сухари 150 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Яблоки 7 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Ржаные сухари измельчите в комбайне до состояния крупной крошки. Яблоки промойте под проточной водой и очистите от кожуры и сердцевины. Нарежьте небольшими ломтиками.

Шаг 2

2. Форму для выпечки выстелите пергаментной бумагой и смажьте мягким сливочным маслом. Выложите в форму половину измельченных сухарей, затем — половину яблок.

Шаг 3

3. Пересыпьте слой сахаром. Равномерно распределите сверху оставшуюся половину сухарей, затем выложите оставшуюся половину яблок. Снова пересыпьте слой сахаром и выложите небольшие кусочки сливочного масла.

Шаг 4

4. Выпекайте шарлотку в разогретой до 200 градусов духовке до того момента, когда яблоки станут мягкими, а сухари вберут в себя выделившийся сок.

Шаг 5

5. Слегка остудите шарлотку в форме, затем снимите бортик и переложите пирог низом вверх на блюдо. Полностью остудите и посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Шарлотка из ржаных сухарей"

Видео рецепт Шарлотка из ржаных сухарей
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×