Селедка под шубой в пленке
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Селедка под шубой в пленке

Предлагаю на заметку интересное и весьма простое оформление хорошо знакомого всем блюда. Перед вами простой вариант, как приготовить селедка под шубой в пленке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свекла 1 Штука
  • Морковь 2 Штуки
  • Яйцо 5 Штук
  • Картофель 3-4 Штук
  • Луковица 1 Штука
  • Сельдь 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

91 ккал

Калорийность

6 г

Белки

4 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом необходимо вымыть свеклу, морковь и картофель. Залейте овощи водой и отправьте на огонь. Варите до готовности. Отдельно отварите вкрутую яйца. Если у вас есть вот такой коврик, то подготовьте кроме пленки также его.

Шаг 2

2. Остывшую и очищенную свеклу натрите на терке. Выложите ровным слоем на пленку и плотно прижмите. Добавьте щепотку соли и смажьте по вкусу майонезом.

Шаг 3

3. Яйца очистите и также натрите на терке. При желании в рецепт приготовления селедки под шубой в пленке можно использовать отдельно слой белков, отдельно - желтков.

Шаг 4

4. Смазав яйца майонезом, плотно прижмите слой и следом распределите тертую морковь. Опять подсолите немного и добавьте майонез.

Шаг 5

5. Следующим слоем будет тертый картофель. Его обязательно нужно подсолить, а при желании еще и поперчить. Снова плотно прижмите руками и смажьте майонезом.

Шаг 6

6. Сельдь очистите от кожицы и костей. Нарежьте мелко и соедините с измельченным луком. Выложите в центр, сформировав небольшую горку.

Шаг 7

7. Наша селедка под шубой в пленке в домашних условиях почти готова. Осталось только аккуратно завернуть все рулетом и отправить в холодильник, чтобы салат как следует пропитался. После чего аккуратно снимите пленку и блюдо можно подавать к столу. По желанию украсьте дополнительно зеленью, например.

Видео рецепт "Селедка под шубой в пленке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Селедка под шубой в пленке
Оценить рецепт
4.6, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×