Самогон из варенья в домашних условиях
7 дн. 22 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Самогон из варенья в домашних условиях

Настоящим ценителям самодельных алкогольных напитков предлагаю очень простой вариант, как приготовить самогон из варенья в домашних условиях. Если заинтересовались, то запоминайте рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Варенье 2 Литра
    на 10 литровую бутылку
  • Вода 3-4 Литров
  • Дрожжи 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Достаньте заготовки, на которые пал ваш выбор.

Шаг 2

2. Подготовьте вымытую, сухую бутылку. Также можно использовать большие емкости вроде бидона. Выложите на дно варенье. Указанное количество ингредиентов весьма условное, так как тут особая точность не нужна. По этому простому рецепту самогона из варенья в домашних условиях можно все брать "на глаз".

Шаг 3

3. Растворите в небольшом количестве прессованные дрожжи. От их качества зависит конечный результат, так что подойдите к выбору серьезно. Добавьте в бутыль дрожжи и влейте воду.

Шаг 4

4. Теперь нужно плотно закрыть бутылки. Пригодится перчатка медицинская (как в процессе приготовления вина). Банки нужно убрать в теплое, но недоступное для солнечных лучей место. При необходимости укутайте бутыль чем-то.

Шаг 5

5. Оставить примерно на 10-12 дней, пока перчатки не упадут. Желательно хотя бы раз в день содержимое бутли перемешивать в процессе.

Шаг 6

6. Вот и весь предварительный процесс. Дальше осталось дело за малым - перегонка.

Шаг 7

7. Подошел к концу наш простой рецепт самогона из варенья в домашних условиях. Регулируйте на свое усмотрение крепость напитка и при желании добавьте в банки цедру апельсина и/или лимона, например.

Оценить рецепт
3.4, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×