Салат со скумбрией на зиму
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Салат со скумбрией на зиму

Немногие заготавливают рыбные блюда на зиму и совершенно зря! Салат со скумбрией на зиму получается не только вкусным, но и чрезвычайно аппетитным - вы можете разогреть и подать его на обед или ужин.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Скумбрия 1 Штука
    небольшая
  • Помидор 3-4 Штук
    сорт "Сливка"
  • Лук репчатый 1 Штука
    средний
  • Кабачок 1 Штука
    мелкий
  • Перец черный горошек 10 Штук
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Уксус 9% 1 Ст. ложка
  • Соль 4 Щепотки
  • Лавровый лист 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

93 ккал

Калорийность

6 г

Белки

8 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Скумбрию разморозьте перед приготовлением примерно 20-30 минут при комнатной температуре.

Шаг 2

Срежьте у скумбрии голову, плавники, хвост и разрежьте брюшко. Выпотрошите рыбу, удаляя и черную плеву внутри. Тщательно промойте очищенную тушку и нарежьте порционными ломтиками, выкладывая в кастрюлю или казан. Добавьте пару лавровых листьев и влейте примерно 1,5 стакана теплой воды. Поместите емкость на плиту.

Шаг 3

Отварите нарезку скумбрии около 15 минут на умеренном нагреве, затем извлеките рыбу из бульона. Разберите кусочки руками, удаляя косточки и выкладывая мякоть в пиалу.

Шаг 4

Промойте помидоры и кабачок в воде. Очистите луковицу от шелухи и так же промойте. Срежьте хвостики с кабачка, а из томатов вырежьте черенки. Нарежьте овощи средними ломтиками, а лук - полукольцами.

Шаг 5

Выложите овощные нарезки в казан или емкость с антипригарным дном. Добавьте отваренную мякоть скумбрии.

Шаг 6

Добавьте соль и горошины черного перца. Поместите емкость на плиту и тушите около 20-25 минут, время от времени перемешивая.

Шаг 7

Когда нарезки станут мягкими - блюдо готово. Влейте уксус, добавьте очищенные и промытые зубчики чеснока и потушите еще 2-3 минуты, а сами в это время ошпарьте банку и крышку кипятком.

Шаг 8

Выложите салат со скумбрией в банку, стараясь утрамбовывать как можно плотнее. Вилкой выпустите воздух и сразу же закатайте крышкой по резьбе.

Шаг 9

Дайте заготовке остыть при комнатной температуре, а затем переместите в прохладное место для хранения.

Видео рецепт "Салат со скумбрией на зиму"

Видео рецепт Салат со скумбрией на зиму
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×