Салат с картошкой и солеными огурцами
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат с картошкой и солеными огурцами

Когда нет времени выдумывать сложные блюда, нужно иметь в запасе несколько простых вариантов перекуса. Один из таких - салата с картошкой и солеными огурцами. Смотрите рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 2 Штуки
  • Огурцы 3-4 Штук
  • Фасоль стручковая 250 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло По вкусу
Количество порций

Калорийность

36 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Картофель вымойте как следует и отправьте в кастрюлю. Залейте холодной водой и поставьте вариться. После закипания варите на среднем огне до мягкости. Готовый картофель отправьте под струю холодной воды и остудите.

Шаг 2

2. Очистите и нарежьте небольшими кубиками картофель. Выложите в салатник ( его лучше используете широкий, чтобы проще было заправлять и перемешивать салат).

Шаг 3

3. Посолите немного по вкусу. Особую пикантность придаст один ингредиент, который входит в этот простой рецепт салата с картошкой и солеными огурцами, - рассол. Небольшое его количество влейте на картофель, аккуратно перемешайте. Нарежьте небольшими кубиками огурчики и добавьте в салатник.

Шаг 4

4. Еще два простых ингредиента - это отварная стручковая фасоль и измельченный лук. Предварительно луковицу можно замариновать или ошпарить кипятком, например. Добавьте в салат все ингредиенты.

Шаг 5

5. Немного перца (можно использовать в этот простой рецепт салата с картошкой и солеными огурцами и другие специи по вкусу) и растительного масла. Заправьте и перемешайте салат.

Шаг 6

6. Перед подачей салатик лучше охладить. Вот такой аппетитный и сытный перекус без лишних хлопот. Для любителей остренького можно добавить перец чили.

Видео рецепт "Салат с картошкой и солеными огурцами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с картошкой и солеными огурцами
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×