Салат с черри и сухариками
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Арина Вольская

Салат с черри и сухариками

Яркий и хрустящий, вкусный и полезный. Этот великолепный салат подойдет как для легкого ужина, так и для праздничного стола.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры черри 200 Грамм
  • Сухарики 150 Грамм
  • Сыр 70 Грамм
  • Свежий салат 150 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Растительное масло 3-4 Ст. ложек
    1,5-2 ложки - для приготовления чесночного масла, остальное - для салатной заправки
  • Лимонный сок 0,5 Чайных ложки
  • Соль 2 Щепотки
  • Перец черный молотый 1-2 Щепоток
  • Горчица 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Этот яркий, нарядный и веселый салатик пользуется успехом в любое время года. Его можно приготовить и в будний день, и подать к праздничному столу. Легкий и хрустящий салатик с легким чесночным запахом нравится даже мужчинам. А уж женщины от него всегда в восторге. Ведь калорий там минимум, а витаминов и пользы очень много. Рецепт приготовления салата с черри и сухариками несложный. Самый долгий процесс - это подготовка сухариков. Но и его можно сократить, если вы купите готовые сухарики с приправами. Зеленый салат можно заменить смесью любой другой зелени. Фантазируйте и вносите свои нотки в базовый состав. рассказываю, как сделать салат из черри с сухариками.
1. Этот салат я делаю с чесночными сухариками из белого хлеба. Первым делом нам необходимо приготовить чесночное масло. Для этого чистим чеснок, давим и выкладываем в сковородку с растительным маслом. Подогреваем на плите минут 5. За это время масло напитается ароматом чеснока.
2. Теперь беремся за подготовку сухариков. Нарезаем хлеб небольшими кубиками и складываем в глубокую миску, добавляем чесночное масло и встряхиваем, чтобы они хорошо перемешались. Затем выкладываем подготовленный хлеб на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку, чтобы они подрумянились. Готовые сухарики остужаем.
3. Моем зеленый салат и помидоры черри. Салат разбираем на отдельные листья и выкладываем для просушки на полотенце. Помидоры нарезаем на половинки или четвертинки.
4. Теперь приготовим заправку для салата. Для этого тщательно смешаем до однородного состояния растительное масло, лимонный сок, горчицу, соль и перец.
5. Сыр натираем на средней терке.
6. Листья салата рвем руками на кусочки и выкладываем в салатник. Затем выкладываем нарезанные помидоры и сухарики. Поливаем заправкой, посыпаем натертым сыром и подаем к столу.

Видео рецепт "Салат с черри и сухариками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с черри и сухариками
Оценить рецепт
4.4, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×