Салат с блинами из крахмала
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат с блинами из крахмала

Если вам по вкусу простые в приготовлении блюда с минимумом ингредиентов, тогда присмотрись к этому рецепту. Колбасный салат с блинами из крахмала в домашних условиях - очень аппетитный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Колбаса 250 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
  • Крахмал 2 Ст. ложки
  • Вода 100 Миллилитров
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Домашний майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

241 ккал

Калорийность

9 г

Белки

20 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом займись приготовлением майонеза. После отправьте его в холодильник, чтобы немного охладить. При желании можно добавить в процессе любимые специи. Можно, конечно, использовать и покупной, но домашний всё-таки вкуснее и полезнее.

Шаг 2

2. Теперь можно подготовить другие ингредиенты. В глубокую мисочку вбейте яйца со щепоткой соли. Также можно использовать в этот простой рецепт салата с блинами из крахмала щепотку сахара, чтобы тесто было еще вкуснее. Добавьте воду и взбейте до однородности.

Шаг 3

3. Постепенно добавляйте крахмал, взбивая тесто до однородности. Важно, чтобы тесто было без комочков. Крахмал прекрасно заменит муку и сделает тесто очень нежным.

Шаг 4

4. Влейте растительное масло. Разогрейте сковороду и жарьте тоненькие блинчики. Параллельно нарежьте колбасу тонкими брусочкам.

Шаг 5

5. Немного остудив, сверните блинчики в рулет и нарежьте тоненько. Очистите чеснок, пропустите его через пресс. Заправьте ранее приготовленным майонезом и как следует перемешайте. Вот такой простой вариант, как приготовить салат с блинами из крахмала. Угощайтесь!

Видео рецепт "Салат с блинами из крахмала"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат с блинами из крахмала
Оценить рецепт
4.8, всего 10

Комментарии к рецепту

Яна
16.02.2020 15:10
Последовала вашему совету и добавила немного кукурузы, колбасу брала копченую. Очень вкусно и готовится просто. Делала на праздничный стол.
Марина Озолина
06.06.2017 12:48
Я Мне очень понравился салат. Готовиться быстро и получается очень вкусным.

Похожие рецепты

 
×