Салат "Радуга"
30 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Саша Кружко

Салат "Радуга"

Салат в виде радуги порадует своей яркостью и простотой приготовления. Для салата используется всего-то 5-6 простых ингредиентов. Он особо актуален на праздничных застольях и прочих мероприятиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Колбаса 300 Грамм
    копченая
  • Помидоры 2 Штуки
  • Огурцы 2 Штуки
  • Кукуруза консервированная 1 Штука
    банка
  • Чипсы 1 По вкусу
  • Майонез 1 Стакан
  • Соль и перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Колбасу нарежьте соломкой. Выложите на салатницу двумя горочками друг напротив друга.

Шаг 2

Параллельно выкладываем порезанные тонкими ломтиками помидоры.

Шаг 3

Тонкой соломкой режем огурцы, укладываем их между колбасой и томатами.

Шаг 4

На свободное место раскладываем кукурузу.

Шаг 5

Между ингредиентами выдавливаем майонез. Украшаем салат чипсами, поместив их по центру. Перед употреблением ставим салат в холодильник на полчаса. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Радуга""

Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
5.0, всего 212

Комментарии к рецепту

Женя
21.05.2023 12:17
Эта ерунда, как Вы говорите, намного вкусней. А свекла, морковь и картошка уже приелись, это никак не праздничный вариант
Галина
30.09.2021 16:00
Мои гости были просто в восторге - спасибо за идею салата "Радуги"! Да, пусть не все цвета в нем разные, но сама подача очень четкая. Все удивились и сказали, что тоже будут так подавать блюда. Только чипсы рекомендую добавлять прямо перед подачей, так как они намокают от майонеза и сока овощного.
Елена Титова
18.11.2015 15:40
Готовлю такой салатик, только вместо чипсов кладу перед приходом гостей сухарики, получается очень вкусно :smile: обязательно попробуйте :wink:
Дарья Лоскутенко
12.03.2015 20:49
Делала, салатик готовится легко :smile:
Юлия
17.09.2014 03:49
Это не салат "Радуга",а какая-то ерунда!!! Жалкое подобие! Для настоящей "Радуги" отварные свеклу,морковь,картофель и яйца режут мелкими кубиками,тереть нельзя,а то получится каша и каждый ингредиент в отдельную миску(для начала).Далее мелко режется укроп и петрушка,их можно смешать вместе,а можно и по-отдельности.Далее,мелко режется зелёный лук,так же в отдельную посуду.(В принципе,кому неохота возиться и не важен первоначальный эстетический вид салата,все продукты можно сразу складывать в одну чашку,ну а если хочется красоты на столе...стоит повозиться).Далее,мелкими кубиками режутся солёные или маринованные огурчики(кому какие нравятся больше).С консервированного зелёного горошка слить рассол и так же положить горошек в отдельную посуду. Затем берётся,достаточно большое и средней глубокости блюдо и начинаем выкладывать каждый ингредиент по 2 полоски в виде лучей(т.е.у края блюда по-шире,а к середине блюда зауживаем не много и каждая полоса каждого ингредиенты должна выкладываться напротив друг друга и выкладывать нужно так,чтобы в середине блюдо оставалась не много свободного места. Укладываем продукты в такой последовательности,чтобы они контрастировали друг с другом,тогда салат получится ярким и нарядным. После того как все игредиенты выложены лучами на блюдо и выровнены,в середину(там где оставляли свободное место)выкладываем,очень аккуратно консервированную горбушу(ни в коем случае не разминать рыбу,а открыв банку,осторожно выкладываем горбушу из банки сразу на блюдо!). Рыба будет центром нашей "Радуги" и добавит вкуса и красок. В таком виде салат ставят на стол,а смешивают его,уже после того как все расселись за столом и по-любовались ярким сочетанием ингредиентов. Салат заправляют майонезом (1/4 часть от общей массы заправки) и не жирной сметаной,по-солить,по-перчить,хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Этот салат беспроигрышный,очень лёгкий и всегда всем нравится.
шеф повор
07.02.2014 15:37
хороший совет
Таня
21.12.2013 06:34
А если белок окрасить соком краснокачанной капусты, то он станет ярко-голубым)
Nasteno4ka
30.01.2013 22:33
Идея,конечно, интересная, но не как салат. скорее,десерт. А за оригинальность точно 5+. :smile:

Похожие рецепты

 
×