Салат "Новогоднее настроение"
2 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Салат "Новогоднее настроение"

На праздничный стол принято готовить разнообразные и вкусные блюда, в том числе и салаты. Этот вариант вас порадует необычным сочетанием ингредиентов и обязательно придется по вкусу всем гостям.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль, зелень, майонез По вкусу
  • Сервелат 200 Грамм
  • Карбонад 200 Грамм
  • Копченые голени 200 Грамм
  • Груши 3 Штуки
  • Маринованные огурцы 2 Штуки
  • Тархун 1 Пучок
  • Сок лимона 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

Груши вымойте под проточной водой. Очистите их от кожуры, достаньте сердцевинку. Нарежьте груши соломкой. Точно также нарежьте и очищенные от кожицы соленые и свежие огурчики.

Шаг 2

Сервелат и карбонад также нарежьте соломкой. Вместо этих ингредиентов вы можете использовать и любимую колбаску или ветчину. Копченые куриные окорочка нарежьте, достав из них кости.

Шаг 3

Соус для этого салатика лучше приготовить заранее, чтобы он пропитался ароматами трав. Для соуса выложите в пиалу майонез. Тархун вымойте и очень мелко нарубите ножом. Положите его в пиалу с майонезом.

Шаг 4

Выдавите сок одного небольшого лимона в пиалу с майонезом и тархуном. Сока должно получиться пару столовых ложек. Тщательно перемешайте соус, поставьте его в холодильник на пару часов.

Шаг 5

Переложите подготовленные овощи и мясную нарезку в салатник, в котором будете подавать блюдо. Достаньте из холодильника заправку, добавьте её к остальным ингредиентам. Тщательно перемешайте и посолите по вкусу. Не забудьте, что мясо и маринованные огурцы уже содержат соль, поэтому не переборщите с ней. Подавайте блюдо к столу порционно или в общем салатнике.

Видео рецепт "Салат "Новогоднее настроение""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Girl
09.02.2019 04:45
Салатик просто отпад. Необыкновенно легкий, свежий, сочный и очень вкусный! Дочка попробовала и пришла в такой восторг, что в этот же день приготовила его еще раз!

Похожие рецепты

 
×