Салат "Маэстро"
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Cuoco

Салат "Маэстро"

Рецепт приготовления пикантного, легкого и сытного салата «Маэстро» - в помощь всем, кто накрывает праздничный стол и размышляет о том, какой салат приготовить. Очень оригинальный салат - попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грудка куриная 1 Штука
  • Огурец 1 Штука
  • Апельсин 1 Штука
  • Капуста пекинская 5-6 Штук
  • Лук зеленый 1 Штука
  • Кунжут 2 Ст. ложки
  • Масло оливковое 50 Миллилитров
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Винный уксус 1 Чайная ложка
  • Горчица 1 Чайная ложка
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Специи - По вкусу
Количество порций

Калорийность

33 ккал

Калорийность

0 г

Белки

2 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для салата нам понадобятся такие продукты: отварная куриная грудка, огурец свежий, листья салата или пекинской капусты, апельсин и зелёный лук.

Шаг 2

2. Для соуса: оливковое масло, соевый соус, готовая горчица, винный уксус и зубчик чеснока

Шаг 3

3. Для посыпки салата нам понадобится кунжут, поджаренный на сухой сковороде.

Шаг 4

4. Итак, нарезать кубиками куриную грудку, отваренную в подсоленной воде, свежий огурец, листья пекинской капусты, очищенный и освобождённый от семян апельсин, зелёный лук. Слегка подсолить, поперчить, перемешать.

Шаг 5

5. Готовим соус: смешать оливковое масло, соевый соус, винный уксус, готовую горчицу и чеснок, выдавленный через чесночницу.

Шаг 6

6. Салат горкой выложить на блюдо, полить соусом и посыпать обжаренным кунжутом.

Шаг 7

7. Перед употреблением можно перемешать.

Видео рецепт "Салат "Маэстро""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
3.9, всего 109

Комментарии к рецепту

ThomasClale
01.04.2017 15:28
Недостаточно беспокоиться о самочувствии родного ребенка - необходимо предпринимать решительные действия для его защиты. Притом поручить такой вопрос можно лишь опытным проверенным докторам. На сегодняшний день прием индивидуального врача по карману далеко не многим жителям России. А ходить по каждому вопросу в поликлинику, простаивать бесконечные очереди и подвергать малыша вероятности заразиться вирусами от других детей - тоже не вариант. К счастью, многие частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая даёт возможность за незначительную сумму купить полис на годовое обслуживание у педиатров. К сожалению, не многие люди осведомлены о подобной услуге и продолжают лечиться народными методами, ждут часами в очередях и отдают большие деньги за посещения частных врачей. А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей позволяет: " Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком; " Бесплатно обследоваться у персональных врачей педиатров; " Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностические процедуры; " Лечить ребенка своевременно, качественно и без очередей. Чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания лечения необходимо написать в поиск Яндекса или Google ключевое выражение: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого надо подобрать понравившуюся клинику и оформить договор. 34j5c6h87
ThomasClale
01.04.2017 15:11
Мало заботиться о состоянии здоровья своего ребенка - следует производить решительные действия для его защиты. Причем доверить такой вопрос нужно только опытным проверенным врачам. На сегодняшний день прием персонального врача по карману далеко не многим гражданам РФ. А ходить по всякому вопросу в поликлинику, отстаивать бесконечные очереди и подвергать малыша риску заразиться вирусами от других детей - тоже не вариант. К счастью, многие частные клиники предлагают программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая даёт возможность за небольшую сумму денег приобрести полис на годовое обслуживание у врачей. К сожалению, не многие люди осведомлены о подобной услуге и не перестают лечить детей народными методами, ждут длительное время в очередях и отдают большие деньги за приемы частных врачей. А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей позволяет: " Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком; " Бесплатно обследоваться у персональных врачей педиатров; " Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностику; " Лечить ребенка вовремя, качественно и без очередей. Для того чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания услуг нужно вбить в поиск Яндекса или Google фразу: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого необходимо выбрать понравившуюся клинику и оформить договор. 34j5c6h87
Милла
28.01.2014 13:08
Вкусный салатик,спасибо за рецепт.Не ожидала,решила рискнуть,очень смущали апельсины.
Гость
09.10.2011 19:33
спасибо, сделаю, очень легко и,кажется, вкусно!

Похожие рецепты

 
×