Салат картофельный с огурцами
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ju Lia

Салат картофельный с огурцами

Если вы любите овощные салаты, то здесь вы сможете узнать, как приготовить салат картофельный с огурцами. Здесь я использую огурчики домашней засолки. Поэтому салат получается сочным и хрустящим.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Солёный огурец 2 Штуки
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сметана 3 Ст. ложки
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

80 ккал

Калорийность

2 г

Белки

3 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Прежде всего нужно отварить картофель и морковь. Это можно сделать в одной кастрюле. Просто обмойте овощи, залейте их водой и отварите до готовности, не очищая их. Когда они остынут, снимите с них кожицу и порежьте кусочками.

Шаг 2

Далее займитесь нарезкой лука. Сначала очистите его и нарежьте некрупно. Чтобы убрать резкий вкус, можете обдать лук кипятком. Солёные огурчики тоже нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 3

Все овощи сложите в одну тарелку. Посолите по вкусу. В этот салат лучше не жалейте молотого чёрного перца, он отлично сочетается со всеми ингредиентами. По желанию можете добавить свои любимые приправы или немного зелёного лука.

Шаг 4

Завершающий этап приготовления — это заправка салата. Обычно для заправки подобных салатов используют майонез. Но на этот раз я решила использовать свежую сметану. Нужно сказать, что она ничем не хуже подходит сюда. Перемешайте все ингредиенты и подавайте к столу.

Видео рецепт "Салат картофельный с огурцами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат картофельный с огурцами
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Elenika
09.04.2023 14:05
Просто и вкусно!

Похожие рецепты

 
×