Салат из свежей моркови и свеклы
20 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Veldrina

Салат из свежей моркови и свеклы

Салат из свежей моркови и свеклы - это салат людей, которые заботятся о своем здоровье. Такого количества витаминов и полезных веществ, пожалуй, не содержит ни один другой салат из овощей. Готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свекла 500 Грамм
  • Морковь 500 Грамм
  • Уксус 1 Чайная ложка
  • Оливковое масло 1 Чайная ложка
  • Сок лимона 1 Чайная ложка
  • Петрушка - По вкусу
  • Соль 1\2 Чайных ложек
Количество порций

Калорийность

45 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

В детстве свекла у меня не вызывала ничего, кроме рвотного рефлекса. Родители заставляли меня есть сырую свеклу, пить выдавленный из нее сок... Меня же от этого просто воротило. Сейчас уже я переняла эстафетную палочку и пытаюсь научить своих детей правильному, здоровому питанию с малых лет - получается чуть лучше, чем у моих родителей получилось научить меня. Главное - не заставлять, а объяснять, почему это полезно, для чего есть полезные продукты. И все получится. Ну, взрослому человеку, наверное, и не нужно рассказывать, зачем есть салат из сырой свеклы и моркови - все и так понятно. Поэтому, без лишних слов, вашему вниманию - простой рецепт салата из сырой моркови и свеклы:

1. Сырую свеклу и морковь помыть, очистить от грязи (ведь, как известно, кожуры ни у свеклы, ни у моркови нет - это корнеплоды).

2. Очищенную свеклу и морковь нужно натереть на крупной терке либо измельчить при помощи кухонного комбайна (я предпочитаю второй вариант). Величина нарезки - на ваше усмотрение, я обычно нарезаю при помощи комбайна по-корейски, но допустимы и любые другие варианты. Главное - не резать крупно, т.к. салат должен быть гладким, нежным.

3. В небольшой емкости смешать уксус, масло, лимонный сок и соль. Хорошенько перемешать до однородности.

4. Смешиваем в салатнице измельченные овощи и заправку. Сверху, при желании, украшаем свеженькой петрушкой.

Вот и все - полезный салат из сырой свеклы и моркови готов. Приятного аппетита! :)

Видео рецепт "Салат из свежей моркови и свеклы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из свежей моркови и свеклы
Оценить рецепт
4.2, всего 67

Комментарии к рецепту

Светлана Журавлева
15.02.2015 14:47
Спасибо за рецепт! Замечательный салат для людей, следящими за своим здоровьем и красотой!Уксус в него не добавляла, он и так хорош.
Настя
03.11.2014 09:50
Вкусно и полезно
катя
03.05.2013 23:13
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
настя
03.05.2013 23:11
спасибо за рецепт. Очень вкусно!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Похожие рецепты

 
×