Салат из отварной печени
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Салат из отварной печени

Полезно и вкусно - это о салате из отварной печени в домашних условиях. Готовится быстро и отличается неповторимым вкусом. Хороший вариант для праздничного стола.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень говяжья или свиная 500 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Яйца вареные 4 Штуки
  • Огурцы маринованные 4 Штуки
  • Майонез 150 Грамм
  • Зелень 20 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Впереди торжество или обычный семейный праздничный ужин, а вы хотите удивить своих гостей, попробуйте приготовить салат из отварной печени в домашних условиях. Гарантирую, что его оценят по достоинству, поскольку салат простой и невероятно вкусный. Отварите печень и снимите с нее шкурку. Лучше брать говяжью печень. Натрите ее после остывания на терке и выложите первым слоем на блюдо.

Шаг 2

2. Замаринуйте лук и отправьте его к печени. Сверху посыпьте тертым яйцом. Не забывайте каждый слой промазывать майонезом.

Шаг 3

3. 3. Яйца также можно мелко нарезать или вовсе потереть на мелкую терку. Кроме этого, лук можно использовать зеленый, тогда его не придется мариновать, но и в маринаде своя "изюминка".

Шаг 4

4. Огурцы лучше брать маринованные в уксусе - для этого салата они подходят лучше всего. Нарежьте их соломкой и выложите сверху.

Шаг 5

5. Затем "закройте" все белками. Салат можно делать и не слоями - а перемешав все ингредиенты. В таком случае, нарежьте все мелкими кубиками и перемешайте.

Видео рецепт "Салат из отварной печени"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из отварной печени
Оценить рецепт
4.1, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×