Салат из краснокачанной капусты
20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Салат из краснокачанной капусты

Чаще всего зимой салаты делают из тех овощей, которые доступны круглый год. Например, красная капуста входит в число этих овощей. Она выглядит очень нарядно и необычно за счет своего яркого цвета.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста краснокочанная 750 Грамм
  • Помидор 1-2 Штук
  • Лук красный 1-2 Штук
  • Майонез 250 Миллилитров
  • Зелень 1 Пучок
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

140 ккал

Калорийность

14 г

Белки

0 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Краснокочанную капусту нашинкуйте острым ножом тоненькой соломкой. Чем она будет тоньше, тем лучше. Тогда капуста будет в салате более нежная. Нашинковать капусту можно и при помощи специальной шинковки.

Шаг 2

Лук очистите от шелухи и нарубите на кубики. Для салата лучше выбирать сладкий крымский лук или белый салатный, но подойдет и обычный. Тогда его предпочтительнее замариновать в уксусе на пару минут, чтобы убрать горечь.

Шаг 3

Томаты вымойте и нарежьте небольшими кусочками. Если вы хотите, можете снять предварительно с помидоров кожицу. Для этого их следует обдать крутым кипятком, тогда шкурка будет очень легко чиститься.

Шаг 4

Зелень промойте и обсушите. Отлично подойдет микс из свежей петрушки и укропа. Нарежьте листики зелени как можно мельче.

Шаг 5

Переложите все подготовленные ингредиенты в миску. Заправьте салат майонезом. Его можно приготовить самостоятельно, а можно воспользоваться покупным. Присолите ингредиенты по вкусу и и тщательно перемешайте весь салат.

Видео рецепт "Салат из краснокачанной капусты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из краснокачанной капусты
Оценить рецепт
3.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×