Салат из кабачков и сладкого перца
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Mengrel12

Салат из кабачков и сладкого перца

Предлагаю легкий летний салат из кабачков, сладкого перца, лука и сыра. По желанию можно сделать "подушку" из листьев салата или другой листовой микс придумать, сверху разместить теплые овощи и сыр. Заправлять такой салат не нужно, овощи мариновались в масле, специях, все очень ароматно и вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Штука
  • Сладкий перец 2-3 Штук
    разных цветов
  • Лук репчатый 1 Штука
    крупный
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Сыр 50 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 25 Миллилитров
  • Соевый соус 2 Ст. ложки
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

59 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте продукты. Все овощи вымойте. Сорт сыра на ваше усмотрение.

Шаг 2

2. Кабачок нарежьте кружочками толщиной примерно 5-7 мм, такими же колечками нарежьте лук. У перца удалите семена, порежьте дольками. Сложите все овощи в пакет.

Шаг 3

3. Добавьте крупно порезанный чеснок, соль, специи, перец черный и растительное масло. Я положила половину чайной ложки прованских трав, мне нравится их аромат с овощами.

Шаг 4

4. Завяжите плотно пакет и осторожно перемешайте. Оставьте на 15 минут мариноваться, периодически переворачивайте пакет.

Шаг 5

5. Разогрейте гриль, смазывать сковороду не нужно. Выберите средний огонь. Выкладывайте щипцами овощи, жарьте по пару минут небольшими партиями, переворачивайте периодически.

Шаг 6

6. Снимите готовые овощи с гриля, перец сладкий положите в пакет, плотно завяжите и оставьте минут на 10, после этой процедуры он легко очистится от кожуры.

Шаг 7

7. Разложите теплые овощи по тарелочкам, добавьте кубики сыра, зелень (у меня рубленный мелко укроп), полейте соевым соусом салат и подайте. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат из кабачков и сладкого перца"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из кабачков и сладкого перца
Оценить рецепт
3.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Milana92
16.02.2020 12:15
Гриля у меня нет, поэтому прогревала на обычной сковородке и захотелось еще помидоров добавить. Очень в тему сельдерей. Советую!
DianaV
25.09.2018 09:52
Салат очень вкусный, даже без сыра. Готовила его на ужин к отварному картофелю, сытно, ароматно, даже мужу понравился, хотя он не сильно перец болгарский любит, но в таком виде уплетал за обе щеки. Спасибо!

Похожие рецепты

 
×