Салат "Хвост павлина"
10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Kristinka

Салат "Хвост павлина"

Рецепт приготовления салата под названием «Хвост павлина». Фруктово-овощной салат способен улучшить настроение и повысит иммунитет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сок лимона 1 Ст. ложка
  • Банан 1 Штука
  • Перец сладкий 2 Штуки
  • Масло оливковое 1 Ст. ложка
  • Киви 1 Штука
Количество порций

Калорийность

73 ккал

Калорийность

1 г

Белки

3 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сладкий перец содержит много витамина С (его больше в нем чем в лимоне), минералов и клетчатки. Перцы берем разных цветов, так как вид блюда способен улучшить настроение.

Шаг 2

2. Берем два перца: оранжевый, желтый или красный. Промываем сладкие перцы, воде даем стечь и нарезаем небольшими кольцами. Аккуратно удаляем перегородки и семена, чтобы не повредить кольца.

Шаг 3

3. Кружочками нарезаем киви, и затем срезаем аккуратно кожицу. Плоды киви так же очень полезны, как и сладкий перец, витамина С в нем так же содержится много, так же и железо, магний и калий.

Шаг 4

4. В банане содержится много калия и клетчатки, он не вызывает аллергических реакций у детей. Способствует обмену веществ. Очищаем от кожуры половинку банана, и затем нарезаем небольшими кружочками.

Шаг 5

5. В вазочку складываем нарезанные фрукты и овощи и добавим туда немного сока лимона и оливкового масла. Можно нарезанные овощи и фрукты просто разложить по тарелке.

Видео рецепт "Салат "Хвост павлина""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
3.9, всего 16

Комментарии к рецепту

Маша
23.08.2012 12:32
Красивый, праздничный салат. :wub:

Похожие рецепты

 
×