Салат "Березка" с черносливом
2 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Антон Сорока

Салат "Березка" с черносливом

Если ищете рецепт простого, недорого по стоимости продуктов, но в тоже время вкусного салата с оригинальной подачей, то предлагаем идеальный вариант, как приготовить салат «Березка» с черносливом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 400 Грамм
  • Лук 2 Штуки
  • Куриная грудка 1 Штука
  • Чернослив 160 Грамм
  • Огурцы 2 Штуки
    свежие или маринованные
  • Яйцо 3 Штуки
  • Майонез 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

155 ккал

Калорийность

11 г

Белки

3 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чистим и моем грибы, нарезаем кусочками среднего размера. Лук чистим и моем, нарезаем полукольцами. На раскаленной сковороде с добавлением подсолнечного масла обжариваем лук и грибы, выкладываем на дно формы для салата.

Шаг 2

2. Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде, после чего нарезаем ее небольшими кусочками и выкладываем на лук с грибами.

Шаг 3

3. Смазываем слой майонезом. Чернослив замачиваем в кипятке на 10 минут, после чего сливаем воду и нарезаем его небольшими кусочками, выкладываем поверх майонеза. Парочку оставляем для декора. Огурцы свежие или маринованные нарезаем небольшим кубиком и выкладываем на чернослив, смазываем майонезом.

Шаг 4

4. Яйца отвариваем, после чего измельчаем на крупной терке и выкладываем следующим слоем, после этого еще раз промазываем майонезом.

Шаг 5

5. Чернослив, что оставляли для декора, выкладываем, имитируя рисунок березы и отправляем салат в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Салат "Березка" с черносливом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
3.5, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×