Рыба со сметаной
1 ч. 20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Lika Val

Рыба со сметаной

Рыба запеченная в духовке, да еще и со сметаной, что может быть вкуснее?! Сверху — вкусная хрустящая корочка, внутри — нежнейшее мясо. А главное — очень полезно! Пробуйте скорее, не откладывайте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Карп 1-2 Штук
  • Сметана 100-200 Грамм
    зависит от величины рыбы
  • Соль, перец По вкусу
  • Специи для рыбы Пучок
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
    если требуется
Количество порций

Калорийность

442 ккал

Калорийность

2 г

Белки

47 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Подготовьте основной ингредиент. Сметану не фотографировала, не вписывалась в интерьер.

Шаг 2

2. У рыбы удалите чешую, внутренности и жабры. Если рыба крупная, значит она жирная, масло на дно формы не подливайте, а если рыбки маленькие - можно подлить немного, чтобы не прилипла к форме. Итак, чистую рыбу поместите в форму и надрежьте ножом сверху в 3-4 местах, так она лучше пропекается, а не варится внутри.

Шаг 3

3. А теперь можно поколдовать. Натрите тушки солью, перцем, специями, сметаной: внутри, снизу, сверху. Сметану не жалейте, иначе рыбка будет гореть. Внутрь рыбок я положила зелень лука-порея. Можно класть любую зелень, какая имеется в наличии: укроп, петрушка, кинза и т.п.

Шаг 4

4. Заранее разогрейте духовку до 200 градусов, поместите в нее форму с рыбой на 20 минут. Этот вариант подходит, если рыба небольшая. Не бойтесь, рыба пропечется.

Шаг 5

5. А этот шаг для тех, у кого рыба крупная, как у меня. Одним выстрелом я решила убить двух зайцев: приготовить и рыбу, и гарнир. Заранее немного отварила картофель с солью, слила воду, добавила специи и немного растительного масла, перемешала и выложила картошку на пустые места вокруг рыбы. И отправила в духовку еще на 20 минут, уменьшив при этом температуру до 180 градусов. И вот пожалуйста - 2 в 1. Попробуйте, и может вам понравится такой вариант. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рыба со сметаной"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рыба со сметаной
Оценить рецепт
4.8, всего 14

Комментарии к рецепту

Галина
26.07.2018 07:40
и я люблю рыбу с картошкой запекать :smile:
Василина
11.05.2018 09:40
Последний вариант мне тоже понравился! Спасибо за простой и вкусный рецепт, доступно и быстро!

Похожие рецепты

 
×