Рулетики из кабачков с лисичками
40 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Рулетики из кабачков с лисичками

Я очень люблю овощные закуски. Вот и это блюдо будет служить отличной овощной закуской к столу. Подойдет как для пышного застолья, так и для повседневного ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 2-3 Штук
  • Сметана или майонез 2-3 Ст. ложек
  • Кабачки 1-2 Штук
  • Сырок плавленый плотный 100 Грамм
  • Лисички маринованные 70-100 Грамм
  • Специи, соль По вкусу
  • Растительное масло для жарки По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления рулетиков возьмите кабачки молодые, лисички маринованные, сырок плавленый, майонез или сметану, яйцо отварное, специи.

Шаг 2

Кабачки нарежьте тонкими пластинами. Те, у кого есть широкая овощечистилка, при нарезке кабачков могут использовать ее. Важно нарезать кабачки ровными пластинами и очень тонко.

Шаг 3

Кабачки посолите с двух сторон по вкусу и обжарьте на гриле. Я использую сковороду гриль. Если у вас нет такой, то возьмите классическую сковороду и при добавлении небольшого количества растительного масла, обжарьте кабачки с двух сторон.

Шаг 4

Снятые с гриля кабачки уложите аккуратно на тарелку. Дайте немного остыть. После остывания кабачки станут мягче, их будет легче скручивать.

Шаг 5

На крупной терке натрите плавленый сырок и очищенные куриные яйца. Добавьте соль, специи по вкусу. Для тех, кто любит более яркую начинку для рулетиков, рекомендую поджарить мелко нарезанный репчатый лук и добавить его в начинку. К начинке добавьте выдавленный через пресс чеснок. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте немного майонеза или сметаны, чтоб сделать начинку более нежной и мягкой. Все хорошо перемешайте.

Шаг 6

Один остывший кабачок выложите доску. На край кабачка уложите чайную ложку сырной начинки, добавьте немного маринованных лисичек. Сверните кабачковую пластинку рулетиком.

Шаг 7

Так сформируйте и уложите все рулетики.

Шаг 8

Подайте рулетики к столу. Подают такие рулетики остывшими. Не обязательно их ставить перед подачей в холод, но в горячем виде их лучше не подавать. Сыр плавится, а сметана створоживается. Лучше их готовить примерно за час до подачи на стол. У меня несколько рулетиков осталось до утра. Я их поставила в холодильник. Утром пошли на ура.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Розалия
23.04.2018 02:00
Очень люблю лисички, одни из самых вкусных грибов. В начинке их хорошо слышно, было вкусно!
Larisa1994
19.11.2017 23:20
Очень вкусная закуска, кабачки с грибами хорошо соседствуют!

Похожие рецепты

 
×