Рулет из лаваша с горбушей
50 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Jess

Рулет из лаваша с горбушей

Данный рулет получается очень красивый и вкусный. Он будет очень ярко смотреться на вашем праздничном столе. Великолепная закуска!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горбуша малосольная, банка 1 Штука
  • Лаваш тонкий 1 Штука
  • Перец болгарский 1 Штука
  • Огурец свежий 1 Штука
  • Сыр плавленый 2 Штуки
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Зелень хорошо промыть, перебрать и высушить. Мелко нашинковать. Сыр плавленый натереть на мелкой терке. Смешать тертый сыр и шинкованную зелень.

Шаг 2

2. Расстелить лаваш и обильно смазать этой смесью весь лаваш.

Шаг 3

3. Огурцы и перец вымыть и обсушить. Огурец нарезать тонкими полосками. Из перца удалить сердцевину и нарезать тонкой соломкой. Наверх лаваша выложить полоски огурца на всю длину лаваша и рядом положить кусочки горбуши. Валиком завернуть огурцы и кусочки лаваша в один оборот.

Шаг 4

4. Делаем следующий слой. Кладем соломки болгарского перца и снова кусочки горбуши. Еще раз заворачиваем лаваш, чтобы закрыть перец и рыбу.

Шаг 5

5. Чередуем все слои, пока не закончатся огурцы, перец и кусочки рыбы. Заворачиваем лаваш в руле. Сам рулет теперь нужно завернуть в целлофановую пленку. На два часа рулет положить в холодильник, чтобы он пропитался. Достаньте рулет из холодильника перед подачей на стол. Нарежьте на порционные кусочки и выложите на блюдо. Украсьте зеленью. Закусочка получилась необыкновенная.

Видео рецепт "Рулет из лаваша с горбушей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из лаваша с горбушей
Оценить рецепт
4.4, всего 37

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×