Рулет из лаваша с фаршем
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Рулет из лаваша с фаршем

Неудивительно, что нам всем так полюбился восточный тонкий лаваш - количество вариаций рулетов и всевозможных закусок из него просто зашкаливает! Предлагаю вашему вниманию мой любимый :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тонкий лаваш 2 Штуки
  • Фарш свиной 300 Грамм
  • Помидоры 200 Грамм
  • Сметана 200 Грамм
  • Салат "Морковь по-корейски" 150 Грамм
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Рассказываю, как сделать рулеты из лаваша с фаршем. В принципе, ничего сложного в приготовлении нет, но всегда удобнее иметь под рукой рецепт, чтобы ничего не забыть и не напутать. В результате, если будете четко следовать рецепту, у вас получится очень сочный и сытный лаваш, который можно подавать как закуску на праздничный стол или фуршет, можно использовать как быстрый перекус по ходу дня, а можно поставить на стол во время вечеринки. Словом, блюдо универсально в использовании, так что рецепт пригодится каждому ;)

1. Фарш размораживаем отдельно, или же бросаем в сковородку прямо так, и на среднем огне доводим до готовности (от десяти до двадцати минут).
2. Пока фарш готовится, лаваши (обязательно оба вместе, не отделять друг от друга, чтобы потом рулет не порвался в самый неподходящий момент) распрямляем, и смазываем сметаной. Можно поверх сметаны посыпать любимые специи, но классический рецепт рулета из лаваша с фаршем этого не требует.
3. Оставляем лаваш пропитаться, а в это время мелко нарезаем помидоры и морковь (если необходимо).
4. Теперь все, что нам осталось - это выложить на лаваш поджаренный фарш, морковь, помидоры, и зелень, если пожелаете. Туго сворачиваем лаваш в рулет, режем на кусочки - и закуска готова!

Я уверена, единожды попробовав этот чудный и простой рецепт рулета из лаваша с фаршем, вы его наверняка полюбите за свою простоту и гармоничность вкуса!

Видео рецепт "Рулет из лаваша с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулет из лаваша с фаршем
Оценить рецепт
4.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×