Рисовое тесто
15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Ира Cамохина

Рисовое тесто

Вы еще не знаете, как приготовить рисовое тесто? Я вам сейчас поведаю. На это уйдет два ингредиента, а времени — 15 минут. Полезное диетическое тесто — база для шедевров кулинарного искусства.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рисовая мука 1 Стакан
  • Вода 1 Стакан
  • Соль 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

В небольшой кастрюле вскипятите подсоленную воду. Затем, быстро помешивая, введите постепенно рисовую муку. Должна получиться рассыпчатая масса.

Шаг 2

Получившуюся смесь пересыпьте на пергаментную бумагу и вымешивайте до тех пор, пока не получится тесто. Сформируйте его в калачик и разделите на 6 равных частей.

Шаг 3

Из каждой части сформируйте шарик.

Шаг 4

Каждый шарик раскатывайте настолько тонко, чтобы пласт был почти прозрачным. Жарьте лепешки на сухой сковородке до готовности.

Оценить рецепт
3.8, всего 19

Комментарии к рецепту

Тина
18.05.2020 15:18
Да конечно она проигрывает, если ее сравнить с миндальной мукой. Если нельзя использовать пшеничную муку, вот как мне, я не сижу на диетах для похудения или потому что это модно, о том что у меня появилась аллергия на глютен я узнала по чистой случайности на приеме у аллерголога, все это время думала что аллергия у меня на шерсть домашних питомцев,а как оказалось просто она не в тяжелой форме еще что это проявляется по другому. Поэтому за основу мне приходиться брать рисовую муку и добавлять в нее уже другую, гречневую, овсяную, кукурузную.
дао
08.04.2020 11:33
"Рисовая мука богата витаминами, минералами и аминокислотами" - не пишите ерунды, рисовая мука это почти голимый крахмал, ее единственное достоинство - особенный вкус,а по пищевой ценности она проигрывает любой другой муке и находится где-то на уровне сахара.

Похожие рецепты

 
×