Рецепт дрожжевых пирожков в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Рецепт дрожжевых пирожков в духовке

Предлагаю вам простой рецепт дрожжевых пирожков в духовке, по которому выпечка получится даже у начинающего кулинара. Начинку для пирожков выбирайте сами по вашему вкусу. Советую взять сезонные фрукты

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 0,5 Литра
  • Сахар 1 Стаканов
  • Дрожжи 50 Грамм
  • Маргарин 50 Грамм
  • Яйца 2-3 Штуки
  • Мука 1,5 Килограмма
  • Растительное масло 0,5 Стакана
  • Яблоки 3 Штуки
    крупные
Количество порций

Шаг 1

1. Я предлагаю приготовить пирожки с яблоками, эта выпечка актуальная даже зимой. Итак, ставим дрожжевое тесто (безопарное): в теплом молоке разводим дрожжи, добавляем сахар, соль, яйца, растительное масло и просеянную муку. Замешиваем тесто и ставим в теплое место, чтобы оно подошло. Обмять тесто нужно будет один раз. Когда снова поднимется шапочка, тесто готово.

Шаг 2

2. Яблоки для пирожков я никогда не использую сырыми, а всегда припускаю их с сахаром. Сразу яблоки нужно очистить от кожицы, после чего засыпать сахаром и дать постоять 10 минут.

Шаг 3

3. Затем отправляем яблоки на сковороду и томим на слабом огне около 10 минут. Не забывайте постоянно помешивать.

Шаг 4

4. Спустя это время яблоки начнут карамелизоваться и приобретать красивый золотистый оттенок. Снимаем их с огня и даем остыть. Если добавить немного крахмала, то начинка будет густой и не будет вытекать.

Шаг 5

5. Теперь займемся тестом: делим его на части и каждую часть скатываем в шар. Я леплю пирожки прямо в руке.

Шаг 6

6. Выкладываем в середину начинку, после чего скатываем в шар и формируем пирожок. Затем выкладываем на смазанный противень один к одному и даем немного расстояться.

Шаг 7

7. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Перед отправкой не забудьте смазать верх яйцом.

Шаг 8

8. Когда пирожки будут готовы, дайте им немного постоять, чтобы легче можно было их снять и отсоединить друг от друга. Подавать их можно в горячем и холодном виде.

Оценить рецепт
3.8, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×