Повидло из зеленых помидоров
14 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Повидло из зеленых помидоров

К соленым блюдам из помидоров все относятся положительно. А как вам помидоры на сладкое? Да еще и в виде повидла? Предложите своим друзьям неожиданный десерт - повидло из зеленых помидоров!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры зеленые 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Лимонный сок 20 Миллилитров
  • Цедра лимона 1 Штука
  • Спирт 40 Миллилитров
  • Вода 700 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

12 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этим оригинальным рецептом повидла из зеленых помидоров со мной поделилась моя подруга. Помидоры я обожаю в любом виде, но такой сладости, признаюсь, никогда не пробовала. Вкусно, оригинально, интересно. Обязательно попробуйте!
Как приготовить повидло из зеленых помидоров?
1. Промойте зеленые помидоры, нарежьте дольками.
2. Выложите дольки помидоров в эмалированную кастрюлю, залейте спиртом, хорошенько перемешайте и оставьте на 10-12 часов настояться.
3. Нагрейте воду до кипения, растворите в ней сахар, добавьте лимонный сок и цедру одного лимона. Переложите в лимонный сироп помидоры и варите до желаемой густоты повидла. Варить надо на медленном огне, помешивая.
4. Готовое повидло из зеленых помидоров разложите по простерилизованным банкам. Закройте крышками тогда, когда повидло остынет. Храните заготовку в прохладном месте.
Приятного аппетита! Теперь вы знаете, как приготовить повидло из зеленых помидоров ;) Не забудьте поделиться рецептом с друзьями. Или, наоборот, не делитесь - просто приготовьте повидло и удивите их при случае, пусть пробуют и угадывают, из чего приготовлено повидло :)

Оценить рецепт
2.8, всего 13

Комментарии к рецепту

элла
13.08.2017 16:29
а зачем в спирте настаивать?
Milana92
13.07.2017 19:10
Оригинальный рецепт, даже не слышала о таком!

Похожие рецепты

 
×