Постные рулетики
2 ч. 0 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Яна Горностаева

Постные рулетики

Этот очень красочный, необычный и вкусный рецепт популярен во всей Европе. Если вы придерживаетесь вегетарианства, то постные рулетики станут незаменимым блюдом на ужин для всей вашей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 350 Грамм
  • Грибы 500 Грамм
  • Мука 6 Ст. ложек
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Растительное масло для жарки 3 Ст. ложки
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

118 ккал

Калорийность

3 г

Белки

6 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом подготовьте картофель. Для этого вымойте его и отварите в кожуре, чтобы сохранились все витамины. Готовый картофель очистите и растолките в пюре, предварительно посолив его.

Шаг 2

Муку просейте при помощи сита и высыпьте к картофельному пюре. Замесите тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Накройте тесто полотенцем и оставьте расстаиваться в теплом месте на полчаса.

Шаг 3

Грибы замочите в холодной воде, промойте и почистите ножом. Затем мелко нарежьте. Лук также очистите и порубите. Овощи выложите на раскаленную с растительным маслом сковородку. Обжаривайте на среднем огне до готовности, пока не появится золотистый цвет.

Шаг 4

Разделочную доску или рабочую поверхность присыпьте мукой. Раскатайте картофельное тесто в пласт шириной в полсантиметра. Выложите остывшую грибную начинку на тесто. Разровняйте ее, посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 5

Очень осторожно сверните рулет. Тесто нежное, поэтому следите, чтобы оно не порвалось. Разрежьте острым ножом большой рулет на маленькие рулетики шириной в два-три сантиметра. Смажьте форму для запекания растительным маслом. Выложите в нее рулетики так, как показано на фото.

Шаг 6

Духовой шкаф разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Томатную пасту положите в стакан и разведите водой так, чтобы она стала жидкой. Добавьте перец и специи по вкусу. Залейте томатной пастой рулетики, поставьте их в духовку на сорок минут.

Оценить рецепт
4.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×