Пончики с начинкой
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Пончики с начинкой

Есть сладости, которые знакомы нам всем с детства. Стоили они всегда копейки, а радости было! Сейчас вы узнаете, как приготовить вкуснейшие пончики с начинкой прямо как из детства!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 700 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Молоко 2 Стакана
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Масло растительное 0,5 Стакана
  • Дрожжи 10 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Ванилин 1 Штука
  • Сахарная пудра 100 Грамм
  • Сгущенное молоко 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Нагреваем молоко. Добавляем дрожжи. Я взяла сухие. Они быстрее подходят. Кладем щепотку соли, столовую ложку сахара и ванилин. Все перемешиваем. Разбиваем туда же пару яиц и взбиваем. Через сито просеиваем полкило муки и замешиваем тесто. Ставим в теплое место на один-два часа (в зависимости от температуры помещения).

Шаг 2

А пока займемся кремом. Соединяем стакан молока со сгущенкой. Досыпаем 200 граммов муки, хорошенько взбиваем. Ставим кастрюльку на плиту, доводим массу до густоты, непрерывно помешивая.

Шаг 3

Пока мы готовили крем, тесто уже подошло. Раскатываем его в один слой толщиной в сантиметр. Берем рюмку или небольшой стакан и вырезаем кружки в тесте. Получаются такие вот приплюснутые шарики. Из остатков теста катаем шар и раскатываем его. Доделываем кружочки на остатках теста.

Шаг 4

Остывший крем выкладываем поверх приплюснутых кружков, в центр. Чтобы он поместился, руками растягиваем края. Кладем крема где-то по чайной ложке, в зависимости от размера плюшки. Заворачиваем в бутон и закатываем руками.

Шаг 5

Берем сковородку с высокими краями. Если у вас имеется фритюрница, пользуйтесь ею! Наливаем в сковороду подсолнечного масла так, чтобы пончики оказались до половины им закрыты. Разогреваем сковороду с маслом, выкладываем туда пончики. Приплюсните их руками перед этим, чтобы они лучше прожарились. Жарим с двух сторон по мере образования корочки. Следите за уровнем масла.

Шаг 6

Готовые пончики выкладываем на бумажные салфетки, которые хорошо впитывают масло. Когда лишнее масло впитается и пончики обсохнут, посыпаем готовое лакомство сахарной пудрой. Замечательные и совсем недорогие сладости очень хорошо подойдут к чаю!

Видео рецепт "Пончики с начинкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пончики с начинкой
Оценить рецепт
4.9, всего 22

Комментарии к рецепту

Маргарита АВТОР
18.05.2020 12:56
700 грамм
Елена Клименко
16.05.2020 17:44
200 грамм муки и стакан молока? Я думала здесь только проверенные рецепты!
Кейт
12.02.2017 06:49
не видно там, что они из духовки! Спасибо за рецепт, очень вкусно
Светлана
11.02.2017 18:02
если посмотреть, то что на сковороде, и то что получилось... То, что на последней фотке - видно из духовки! Не верю вам!!! надувалово по рецепту!!!
Оля
26.11.2016 16:40
Прям как в Ашане. Ням-ням

Похожие рецепты

 
×