Помидоры фаршированные зеленью
15 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Помидоры фаршированные зеленью

Советую узнать, как приготовить помидоры фаршированные зеленью, ведь это очень простая и экономная вегетарианская закуска, которая является отличной альтернативой надоевшим салатам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры 6 Штук
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Лук 2 Штуки
  • Зелень 200 Грамм
  • Масло оливковое 3 Ст. ложки
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

64 ккал

Калорийность

0 г

Белки

5 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если посмотрите на список ингредиентов, вы поймете, что рецепт приготовления помидоров фаршированных зеленью ничем сверхсложным вас не удивит, все продукты сезонные и доступные. Такая закуска имеет ряд преимуществ - нарядно выглядит, хорошо сочетается с любыми гарнирами и сама по себе отлично утоляет легкий голод. Попробуйте и вы:

1. Помидоры хорошо вымоем, вытрем полотенцем, и сделаем круглые надрезы сверху. Вынимаем ложечкой серединку с семечками из каждого помидора, но пока ее не выкидываем.
2. Теперь чеснок и лук чистим, а зелень тщательно моем.
3. Если у вас есть блендер или мясорубка - с начинкой возиться не придется. Складываем семечки от помидоров, чеснок, лук и всевозможную зелень вместе с солью и перцем, заливаем масло, и тщательно все измельчаем.
4. Должна получится суховатая кашица зеленого цвета. Попробуйте на вкус, и, если вам чего-нибудь не хватает, добавьте.
5. Теперь помидорные корзиночки заполняем зеленой смесью, и подавать к столу!

Я думаю, всем придется по вкусу такой простой рецепт помидоров фаршированных зеленью, ведь это идеальная летняя закуска - море пользы и витаминов в аппетитной "упаковке". Масло я обычно использую подсолнечное нерафинированное, а зелень беру с выраженным ароматом или вкусом - кинзу, кресс-салат, рукколу, - получается очень яркое и насыщенное блюдо. Попробуйте!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×